Сергей Светлаков
Сергей Светлаков

8 ноября «Клубу веселых и находчивых исполнилось 60 лет. В честь такого грандиозного праздника «старая гвардия» шоу закатила не менее грандиозное празднование в Crocus City Hall, где собрались самые популярные команды за всю историю шоу.

На сцену вышли такие легендарные коллективы, как «Сок», «Махачкалинские бродяги», «Русская дорога», «Азия микс», сборная РУДН, команды «СТЭПиКО», «Казахи», «Четыре татарина».

В отдельном состязании сошлись команды «Не тот КВН», в которой объединились представители молодежи, и «Тот КВН», в состав которой вошли легенды вроде «Вятки», «Раис», «Борцов», «Максимума», «Уральских пельменей» и другие.

«Клуб зазнавшихся и находчивых»: Светлаков не вышел на сцену в честь юбилея КВН

Как выяснилось, команду «Уральские пельмени» приглашали выступать в полном составе, но что-то пошло не так. Сергей Светлаков, один из самых популярных участников команды, не принял участие в представлении — юморист наблюдал за сценками из зрительского зала. Многие присутствующие гости недоумевали, почему Светлаков не выступает с командой, в составе которой играл почти 10 лет.

Шоумен и автор «Уральских пельменей» Сергей Исаев поделился своим мнением о том, почему же на таком важном мероприятии «пельмени» были не в полном составе.

«Клуб зазнавшихся и находчивых»: Светлаков не вышел на сцену в честь юбилея КВН
Сергей Исаев, Алексей Ляпоров и Александр Масяков на юбилее КВН

«Нас приглашали участвовать всей командой, но у некоторых ребят так сложились обстоятельства, что они не смогли участвовать. Поэтому мы согласились играть в сборной и правильно сделали», — признается Исаев

Такой поступок действительно не совсем понятен, ведь Сергей Светлаков все-таки пришел посмотреть на праздник, так почему же он не выступил? После того, как в интернете просочилась информация о том, что Сергей пренебрег «воспитавшим его домом», фанаты игры начали выдвигать свои предложения насчет того, что же стало причиной этой ситуации. Большинство поклонников КВНа сошлись на том, что Сергей уже слишком далек от такого формата и аппетиты комика увеличились: Светлакова попросту не устроил гонорар, который озвучили организаторы юбилейного выпуска.

Почему-то другие шоумены нашли время почтить передачу, которая дала толчок в начале их карьеры, и выкроили время на заучивание несложных шуточных сценок. К тому же, Сергей мог просто импровизировать со свойственным ему чувством юмора, но этот вариант, видимо, тоже не устроил комика.

«Мы думали о том, чтобы прописать несколько реприз и для него, но из-за плотного графика Светлаков до последнего не был уверен, что точно сможет посетить игру», — сказал Исаев.

Сергей Светлаков
Сергей Светлаков во время выступления в «КВН»
«Уральские пельмени»
«Уральские пельмени» в полном составе

В итоге, от «Уральских пельменей» в «игре» приняли участие Дмитрий Брекоткин, Максим Ярица, Сергей Исаев, Сергей Ершов, Александр Попов и Роман Постовалов. Им удалось выиграть кубок и без своего бывшего напарника по команде.

«Клуб зазнавшихся и находчивых»: Светлаков не вышел на сцену в честь юбилея КВН
Александ Масляков и «Уральские пельмени» на юбилее «КВН»

К слову, в составе жюри на юблее КВН были: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, режиссер и телеведущий Юлий Гусман, музыкант Сергей Шнуров, народный артист России Геннадий Хазанов и побывавшая недавно в киноэкспедиции на Международной космической станции актриса Юлия Пересильд.

«Клуб зазнавшихся и находчивых»: Светлаков не вышел на сцену в честь юбилея КВН
Сергей Исаев и Дмитрий Песков на юбилее «КВН»

Конечно, праздник не мог обойтись без легендарного ведущего — Александра Маслякова. В основном, многие выпускники КВНа поздравляли именно его — за большой вклад в развитие шоу.

Поздравление «Клубу Веселых и Находчивых» также передал президент России Владимир Путин: «Несмотря на вполне зрелый возраст, КВН и сегодня остается молодым, энергичным, по-хорошему дерзким. И в этом, безусловно, заслуга Александра Васильевича Маслякова. С праздником, с юбилеем КВН!» — сказал он в своем видеообращении.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @isaevsergey, @ssvetlakov, @kvnofficial/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадры из шоу