«Комок в горле»: Анатолий Белый заговорил о жизни не в России
Анатолий Белый

Анатолий Белый в числе тех актеров, кто покинул Россию по политическим мотивам. Он оказался не согласен с происходящим и решил перебраться в Израиль.

Это произошло еще в середине июля 2022 года. Тогда, отыграв театральный сезон, он уволился из МХТ имени А.П. Чехова и предпочел осесть рядом с родственниками.

Уезжал практически в никуда и был уверен, что с работой придется непросто. Вот и теперь, спустя полгода, очередь из израильских театров и киностудий за российской звездой не стоит. Этот факт больно бьет по самолюбию любого актера, но ностальгировать по московским будням он пока не намерен.

«Комок в горле»: Анатолий Белый заговорил о жизни не в России
Анатолий Белый

На родине ему жилось хорошо: была любовь зрителей, признание коллег, возможность выбирать для работы только те проекты, которые близки и интересны.

Вспоминая это время, актер отмечает: «Это действительно комок в горле…» Но ни о чем жалеть не собирается.

«Было время, когда я наивно думал, что делаю что-то важное и нужное. Не помогло, не спасло. Но ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?» — задается он вопросом.

Чтобы не пропасть в Израиле, Анатолий Белый намерен возродить своей проект — он снова хочет читать стихи для зрителя.

«Просто очень люблю стихи, ничего не могу с собой поделать», — рассказывает он о планах на будущее.

«Комок в горле»: Анатолий Белый заговорил о жизни не в России
Анатолий Белый

Сейчас звезда учит иврит, чтобы участвовать в постановках местного театра, общается с репатриантами и старается не реагировать на слова коллег со своей родины.

«Для меня Анатолий Белый — просто неблагодарный человек. Он не благодарен ни своей первой жене Марине Голуб, которая очень много сделала для него как для артиста, ни театру, в котором служил, ни своей стране», — говорит о нем жена Бориса Щербакова Татьяна Бронзова

«Комок в горле»: Анатолий Белый заговорил о жизни не в России
Анатолий Белый и Чулпан Хаматова

В Анатолия Белого уже окрестили «предателем», а режиссер Тигран Кеосаян заявил, что эта ситуация не вызывает у него ничего, кроме «гомерического хохота».

«Жизнь разделилась на до и после, обратного пути нет. Зло очень сильное. А добро победит. Значит, надо делать все возможное, чтобы было лучше», — заключил Белый.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети