Макс Барских
Макс Барских

С момента начала изменения политической обстановки в мире многие звезды начали резко «показывать свое истинное лицо». Кто-то сразу же уехал из РФ, кто-то просто отмалчивается, а кто-то загружает в Сеть противоречивые высказывания, собирая вокруг себя негатив и раскалывая фан-базу на два лагеря. Именно к последнему типу относится и Макс Барских, который буквально за несколько публикаций в блоге настроил против себя добрую половину россиян. Певец нарвался на хейт со стороны бывших поклонников, и теперь, судя по всему, не собирается останавливаться. Еще недавно певец Макс Барских зарабатывал в России неплохие деньги, но теперь он вряд ли когда-нибудь сможет вернуться туда, где его когда-то горячо обожали.

Макс Барских
Макс Барских

На днях музыкант решил, что свои слова нужно подкреплять не словом, а делом: именно поэтому Барских заявил, что отправляется на подготовительные учения. Макс признался, что еще месяц назад не мог себе представить в своих руках ничего, кроме микрофона. По его словам, он сам удивлен переменам, которые с ним произошли.

«С завтрашнего дня начинаю учебу. Кто бы мог себе представить. Еще месяц назад в моих руках был только микрофон, но сейчас…»,— сказал он в своем видеообращении.

Кончились фронтовые будни: Макс Барских укатил на гастроли в Штаты
Макс Барских

Казалось бы, такой патриотичный поступок должен вызывать восхищение, однако совсем недавно выяснилось, что Макс Барских не собирается надолго задерживаться в рядах ВСУ. Совсем скоро певец отправится в США, где, судя по всему, хочет начать строить новую и счастливую жизнь. Имя артиста заметили на афишах в Лас-Вегасе: 13 мая он будет выступать на одном из популярнейших концертов Штатов «Billboard MusicCon».

Кончились фронтовые будни: Макс Барских укатил на гастроли в Штаты

Последние годы Макс Барских живет и работает в Лос-Анджелесе, а потому многие считают, что эта поездка на концерт станет финальной точкой в эмиграции Макса. Учитывая то, что сам артист запретил использовать свою музыку на территории РФ и отменил все запланированные концерты, теперь ему так или иначе придется строить свой путь в Европе и США. Впрочем, артист не очень опечален сложившимися обстоятельствами.

«Я давал, даю и буду давать концерты по всему миру для людей из восточной Европы! Кто вам сказал, что Россия меня вытянула?! Это вам повезло, что я туда заезжал. Слава Богу, что освободилось время от посещения ваших городов», — этими словами молодой музыкант возмутил многих.

Последней каплей стало нежелание Барских сотрудничать с Россией: артист даже выбросил статуэтки, которые он получил на российских музыкальных премиях. У него их три: первую получил в 2018 году за победу в номинации «Лучший видеоклип», вторую — в 2021-м в этой же номинации и в 2019 году как «Лучший певец».

Холдинг «Русская медиагруппа» приостановил сотрудничество с Барских, а также с Иваном Дорном, Светланой Лободой, Потапом и Настей Каменских, Верой Брежневой и Валерием Меладзе. Причина — резкие высказывания музыкантов в адрес российских коллег по сцене.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети