Конец кефирной диете: Долина раскрыла секрет своего резкого похудения на 21 килограмм
Лариса Долина

Легендарная кефирная диета Ларисы Долиной остается популярной даже спустя десятилетия. Испробовавшие этот тип питания женщины хвастаются подтянутыми фигурами в интернете и придумывают все новые и новые вариации кисломолочного «строгого режима», благодаря певицу за то, что однажды она поделилась и своей находкой. Однако саму законодательницу диеты она начала подводить.

В какой-то момент ей пришлось подключить разнообразные виды спортивных упражнений: например, опробовав скандинавскую ходьбу, Долина заметно похудела. Правда, потом снова набрала вес — и так продолжалось несколько раз. В прошлом году во время отпуска в Сочи артистка позволила себе расслабиться, а когда вернулась домой, не могла сдержать разочарования: результат многолетних диет и тренировок был уничтожен несколькими неделями гастрономических изысков.

В этот раз Долина решила не экспериментировать и отправилась к специалисту, чтобы понять, почему любима кефирная диета ей больше не помогает. Врач отправил 65-летнюю артистку сдавать анализы и уже по ним сделал вывод: оказывается, кисломолочные продукты ей употреблять вообще не стоит, так как они не усваиваются ее организмом.

Конец кефирной диете: Долина раскрыла секрет своего резкого похудения на 21 килограмм
Лариса Долина

Специалист выдал ей список продуктов, которые ни в коем случае не должны появляться на тарелке звезды, если она все же хочет похудеть. В итоге «запрещенкой» были объявлены яйца, икра, торты, брокколи, вафли, хлеб, морковь и лук.

«У нас происходит аллергическая реакция на продукты, которые нам нельзя есть. Мы об этом не знаем, пока не сдадим нужные анализы. Я ела такие продукты в большом количестве. Мне категорически нельзя никакие фрукты и никакие ягоды! Вообще!», — поделилась своим открытием Долина.

Как жить с таким удручающим списком, она не сразу придумала, поэтому попросила врача выдать ей перечень тех продуктов, которые, наоборот, разрешены. В него вошли все виды мяса, кроме говядины и телятины, а также любая птица и рыба, помидоры, огурцы, красный перец и свекла.

...

65-летняя Лариса Долина продолжает удивлять фанатов своим цветущим видом

1 из 12

Правда, сами по себе эти продукты не решали проблему с лишним весом, поэтому специалист посоветовал Долиной придерживаться метода интервального голодания. Так артистка и поступила: теперь она завтракает в девять утра, а второй прием пищи переносит на три часа дня. Звезда признается: сначала выдержать длительное «окно» голодания было сложно, но спустя три недели организм привык. Результат на лицо, талию и ноги, которые Долина снова с удовольствием и гордостью демонстрирует.

Использованы материалы: программа «Звезды сошлись»

Фото: @larisa.dolina.official, @larisa_dolina