Принцесса Шарлотта Елизавета Диана
Принцесса Шарлотта Елизавета Диана

Эксклюзивность идет рука об руку с образом королевской семьи. Чем реже они публикуют личные фотографии, тем большее нетерпение охватывает поклонников роялов. Согласитесь: одно дело — снятые издалека кадры папарацци и приглашенными профессионалами, другое — портреты, сделанные в максимально непринужденной обстановке. Тем более, что Кейт Миддлтон с упоением фотографирует семью — и получается у нее здорово!

В дни рождения их с Уильямом детей официальные аккаунты Букингемского дворца публикуют снимки, сделанные Кэтрин. Особенно теплые и непосредственные, они привлекают внимание. Таким же медиа-подарком для фолловеров Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) королевской семьи стал кадр с маленькой принцессой Шарлоттой. Наследнице престола исполнилось шесть!

Копия королевы: принцессе Шарлотте исполнилось 6 лет
Принцесса Шарлотта

Лицо девочки в платье в мелкий цветочек интернет-пользователи узнают и без подписи. Единственная дочь герцогов Кембриджских одновременно похожа на отца и бабушку, что не могли не прокомментировать многочисленные подписчики.

«Настоящий ребенок Уильяма», «Папины глаза», «Настоящая маленькая леди», «Копия королевы!» — пишут под снимком Шарлотты. Кстати, с Елизаветой ее сравнивают постоянно, и дело не только во внешнем сходстве.

В 2013 году Ее Величество внесла изменения в действующий закон о престолонаследии, согласно которым ее правнучка теперь может претендовать на титул королевы раньше младшего брата Луи, то есть по условию старшинства. И хотя в очереди перед ней, очевидно, стоит принц Джордж, маленькой принцессе прочат будущее монарха.

Не секрет, что уровень доверия к членам королевской семьи постоянно измеряется. Думаете, дети не входят туда? Ошибаетесь! Мало того, что Шарлотта обогнала старшего брата по степени упоминаний, так еще и уже принесла экономике страны больше денег, нежели другие дети Кембриджей. Это так называемый эффект Мидаса — все, к чему «прикоснется» популярный роял, становится предметом желания людей. Так, например, быстро раскупают одежду, которую выбирают Кейт или Меган.

...

Сразу же после рождения дочь Уильяма и Кейт получила титул Ее Королевское Высочество принцесса Шарлотта Кембриджская

1 из 12

С Шарлоттой происходит то же самое: согласно отчету Brand Finance, будучи двухлетней девочкой, она увеличила товарооборот на 3.2 миллиарда фунтов стерлингов. Большего результата добилась только ее мать, а братьев принцесса обогнала давно. Эксперты считают, что этот успех зависит не только от того, что она девочка: характером и манерой поведения Шарлотта привлекает к себе большее внимание, а ее сходство с королевой закладывает в умах британцев идею ее превосходства и лидерства.

Фото: Getty Images, @kensingtonroyal