Кошкина покорила Prada, а Чурбанову нашли в ветеринарном колледже: русские модели, ставшие звездами Недели моды

После того, как с модных радаров пропала (но уже вернулась) Ирина Шейк, россияне забеспокоились: не означает ли это, что всех наших моделей разом «отменили» и сняли с самых важных показов Недели моды сезона осень-зима 2022? Можете выдыхать — тревога была ложной. Главное событие мира моды недавно подошло к концу, и, признаемся, оно было очень богатым как на события, так и на дебюты. Спешим представить вам новые лица русского моделинга, которым уже прочат головокружительное будущее, как когда-то было с Ириной Шейк и Натальей Водяновой.

Ирина Шейк
Ирина Шейк
Наталья Водянова
Наталья Водянова

Дарья Кошкина

Первой дебютанткой нашей подборки стала воспитанница одного из самых известных модельных агентств России Avant Models — Дарья Кошкина. Первым серьезным выходом на подиум для модели стал 28-й образ на миланском шоу Prada.

Дарья Кошкина
Дарья Кошкина
Дарья Кошкина
Дарья Кошкина

После Prada у Даши случились шоу Raf Simons, Hermes и Loewe, на котором она прошлась по подиуму целых 2 раза — успех! Фишкой Даши Кошкиной считается ее фирменная стрижка каре с прямой челкой. В этом сезоне Кошкина уже сумела укрепить связи с кастинг-директором Prada Эшли Брокау, а также снова сотрудничала с Hermes, Isabel Marant, Sportmax и Rokh.

Таня Чурбанова

Таня Чурбанова — классический пример того, как модельные букеры могут перевернуть вашу жизнь с ног на голову буквально за сутки. Еще два года назад Таня училась на ветеринара в Орловской области и думать не думала о модельной карьере, пока ее фото не нашли в соцсетях скауты Number Management.

Таня Чурбанова
Таня Чурбанова
Таня Чурбанова
Таня Чурбанова

Агентство сразу сделало на девушку большие ставки — ее первые тестовые снепы отправили прямиком к кастинг-директору Prada. Там без пяти минут ветеринара утвердили на показ. Чудеса! К слову, сезон осень-зима 2022 для воспитанницы агентства Number Management стал самым успешным и положил хорошее начало карьере модели. Сначала девушка сделала главные шоу в Нью-Йорке (Proenza Schouler, Michael Kors, Dion Lee), следом отметилась в Милане на Fendi, Sportmax, Blumarine, а завершила свой «забег» выходами на самых ярких парижских шоу — Saint Laurent, Hermes и Miu Miu.

Соня Коростелева

В последнее время Prada прямо-таки расщедрились на приглашения — к команде Даши Кошкиной и Тани Чурбановой также присоединилась Соня Коростелева, российская модель и воспитанница агентства Desire Models.

Соня Коростелева
Соня Коростелева
Соня Коростелева
Соня Коростелева

Prada не только предложили Соне пройтись по подиуму, но еще и отсняли с ней рекламный ролик (который сейчас, к сожалению, недоступен). Пока что в копилке модели 3 показа, но зато каких! Prada, Acne Studios и Rokh — лучшего дебюта и не придумаешь.

Катя Владыкина

Катя Владыкина впервые заявила о себе на показе Miu Miu в прошлом сезоне. И мы совершенно не удивились, когда заметили знакомую стрижку «горшок» на парижской Неделе моды осень-зима 2022: тогда девушка снова вернулась в ряды моделей бренда. Необычная внешность и огонь в глазах, видимо, очень откликнулись в душе кастинг-директоров из команды Миуччи Прады.

Катя Владыкина
Катя Владыкина
Катя Владыкина
Катя Владыкина

Помимо Miu Miu одним из самых ярких стал недавний выход Кати на показе Botter: девушка стала одной из самых запоминающихся манекенщиц шоу. Предсказываем, что совсем скоро букеры будут «драться» за возможность поставить Катю Владыкину на самые топовые шоу!

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images