Роман Костомаров
Роман Костомаров

С того момента, как известный фигурист и чемпион Олимпийских игр в Турине Роман Костомаров попал в больницу, прошло уже две недели. За это время благодаря стараниям врачей его состояние немного улучшилось, но медики все еще опасаются давать какие-либо прогнозы относительно сроков восстановления спортсмена.

Известно, что недавно его планировали отключить от аппарата ЭКМО, поскольку организм Костомарова начал функционировать самостоятельно, однако другие тревожные симптомы еще дают о себе знать. У спортсмена сохраняется сепсис в легких и другие серьезные проблемы.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

После того, как фигуриста доставили в реанимацию, многие поклонники решили, что у него ковид — однако диагноз оказался ошибочным. Еще в начале месяца у Костомарова начался грипп, но фигурист продолжал тренироваться и выступал в ледовых шоу.

Одно из них прошло 6 января в Ногинске — температура в тот вечер опустилась до 25 градусов. Выбора у фигуриста не было, поэтому он вышел к зрителям в легком костюме и откатал всю программу, а спустя несколько дней почувствовал себя хуже.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

У него начался кашель, резко подскочила температура: родные Романа Костомарова вызвали скорую, и его увезли в реанимацию. Сообщается, что сейчас за тем, чтобы фигуристу оказывали лучшее лечение, следит Татьяна Навка.

Она вместе со спортсменом выступала в танцах на льду и в 2006 году завоевала с ним олимпийское «золото».

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Состояние Романа Костомарова постепенно улучшается, но когда спортсмен сможет вернуться к тренировкам — не известно даже специалистам. Фигурист должен был выйти на лед 3 и 4 февраля в постановке «Щелкунчик и Мышиный король», но организаторы шоу сообщили о его переносе.

Они не стали искать замену Костомарову и отменили прокаты. Теперь шоу состоится только через год, подчеркивает ТАСС.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Причиной для переноса постановки стал и тот факт, что Роман Костомаров должен был выступить вместе со своей супругой — Оксаной Домниной. Сейчас она не чувствует в себе силы, чтобы тренироваться по несколько часов в день, и очень волнуется за здоровье супруга.

Увидеть Романа Костомарова в первый раз после госпитализации она смогла лишь недавно. В первую неделю ее не пускали в палату к мужу, а все новости о его самочувствии сообщали через врачей.

Роман Костомаров и Оксана Домнина
Роман Костомаров и Оксана Домнина

Роман Костомаров и Оксана Домнина во время профессиональной карьеры никогда не выступали вместе, но долгое время общались. Фигуристка была лучшей подругой первой жены Костомарова и даже присутствовала на его свадьбе.

Роман между спортсменами завязался, когда Роман развелся. Отношения Костомарова и Домниной начались в 2007 году, а спустя семь лет фигуристы сыграли свадьбу. Сейчас они воспитывают двоих детей — дочку Настю и сына Илью.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Александр Авилов, Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва», соцсети