Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Еще до свадьбы с принцем Уильямом Кейт Миддлтон успела стать любимицей британцев. Скромная, с хорошим образованием и обворожительной улыбкой она сразу очаровала даже Елизавету II, которая всегда внимательно приглядывала за возлюбленными старшего внука. Все-таки он стоит во главе списка наследников престола, и его жена должна быть готова стать королевой. А значит — уважать протокол и чтить традиции.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Еще во время первого свидания с принцем, Кейт прекрасно осознавала, какая жизнь ждет ее в Букингемском дворце. Став герцогиней, она добросовестно исполняла все обязанности, не пропускала официальные мероприятия, не давала поводов для скандалов и не позволяла себе публично жаловаться на жизнь.

Некоторые поклонники, помнившие о горько судьбе принцессы Дианы, для которой брак с Чарльзом стал золотой клеткой, пытались узнать у Кейт, не чувствует ли она себя несчастной и одинокой, но она была довольна тем, как складывается ее судьба.

Любимый муж, милые дети и неплохие перспективы.

Меган Маркл
Меган Маркл

Однако в 2017 году стало очевидно — скоро в британской королевской семье появится новенькая. Принц Гарри сделал предложение Меган Маркл, и пара начала подготовку ко свадьбе. Казалось, у Кейт вот-вот появится подружка, но теплых отношений между супругами принцев так и не сложилось.

Установить, что же стало причиной вражды девушек, сейчас уже почти нереально, но одной из них могла быть… любовь к моде.

После того, как Кейт и Меган начали вместе выходить в свет, выяснилось: они обе обожают британский бренд Erdem и внимательно следят за каждой новой коллекцией. Наряды марки занимали особое место в гардеробах обеих герцогинь и в какой-то момент между ними началось соперничество за внимание дизайнера Эрдема Моралиоглу.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Он ясно дал понять, что в первую очередь хочет работать с Кейт, поскольку считает ее стиль более подходящим для нарядов его авторства. Поэтому все платья, костюмы и другие вещи модельер стал присылать именно ей, а Меган — уже по остаточному принципу.

После этого королевские стилисты намекнули Маркл, что ей придется уступить Erdem и подыскать себе новых любимцев из фэшн-мира. Супруга принца согласилась, но сделала это с явной неохотой.

«Она даже не королева», — отметила Меган после разговора. Его в своих мемуарах «Запасной» описал сам Гарри.

После того, как книга вышла в свет, о конфликте герцогинь стало известно широкой общественности. Кажется, слухи дошли и до самой Кейт, ведь недавно она вновь появилась в наряде Erdem на публике.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Принцесса Уэльская посетила службу в честь Дня Содружества, которая прошла в Вестминстерском аббатстве. Она выбрала темно-синий костюм с юбкой и приталенным жакетом и дополнила свой аутфит шляпкой, которая так и норовила улететь из-за сильного ветра.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Учитывая то, сколько у Кейт Миддлтон нарядов британской марки, этот случай вполне можно посчитать простым совпадением, но пользователи Сети думают иначе. Они уже называют образ принцессы «нарядом мести» и считают — это был намеренный укол в адрес Меган. И какой стильный!

Впрочем, тот выбор, который сделал Эрдем Моралиоглу несколько лет назад, вполне можно считать оправданным. До того, как на его марку обратила внимание Кейт Миддлтон, многие недооценивали его творения.

Часто коллекции дизайнера критиковали за то, что вещи его авторства «стоят дорого, хотя выглядят дешевками». И только после того, как в нарядах марки начала появляться на публике Кейт, к модельеру пришел настоящий успех.

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru