Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе не любит распространяться о личной жизни. В разговорах с журналистами звезда балета упоминает лишь достижения своих учеников и собственные успехи. А на все вопросы о браке и детях отвечать отказывается. Не стал он комментировать и внезапно объявившегося 19-летнего сына — юноша по имени Тимур Акперов утверждал, что танцовщик бросил его еще в детстве.

О ком Николай готов говорить, так это о своем крестнике — о нем публика узнала на днях. А когда увидела и самого молодого человека, ахнула: он очень похож на своего звездного крестного. Зовут его Максимилиан Боровик, ему 26 лет.

Цискаридзе вспомнил: «В августе 2007 года БТ гастролировал в Лондоне. После я улетал на юг Франции в отпуск. Моя любимая подруга Вероника Боровик попросила захватить ее сына из лагеря. Я согласился, но сложность заключалась в том, что 4.08 я танцевал Солора в балете ''Баядерка'', а Макс был очаровательный мальчишка, который не сидел на месте ни минуты! Он все время что-то взрывал, куда-то залезал… холерик в миллионной степени! А у меня тяжелейший спектакль в Лондоне, где все время пишут СМИ, ставя звездочки». 

Максимилиан Боровик
Максимилиан Боровик

Пока Николай готовился к выступлению, маленький  Максимилиан играл в гримерке, мерил парики, чалмы и другие головные уборы. «Я посадил Макса в кулисе и попросил: ''Я буду танцевать, а ты постарайся понять, что происходит на сцене''. В 1 акте у Солора не так много танцев, забегая за кулисы, я веселил его, разговаривал. Но 2 и 3 акты очень сложны, и я попросил всех следить за егозой! На удивление, действо заинтересовало непоседу, и Макс просидел весь балет, открыв рот. В конце он громко аплодировал, кричал „Браво!“, терпеливо стоял со мной, пока я общался с армией поклонников и раздавал автографы», — вспоминает танцовщик.

Цискаридзе отметил, что с этого дня он очень сдружился с сыном подруги, и добавил, что юноша бросался на любого, кто решался сказать о звезде балета хоть что-то нелицеприятное. 

«Прошли годы. В декабре 2019-го, после спектакля академии в Малом театре, на котором Вероника была с троими сыновьями, они пришли меня поздравлять и сказали: „Коля, наш крестный папа скончался. Ты нам очень дорог и близок, будь нашим Крестным!“ Я обожаю Веронику и ее семью. Все сыновья — умницы и красавцы с великолепным образованием. Макс пошел по стопам своих великих деда и отца», — рассказал поклонникам Николай. 

Отцом Максимилиана является Артем Боровик — знаменитый российский журналист, который скончался в 2000-м на 40-м году жизни в результате авиакатастрофы. Юноша решил пойти по стопам покойного родителя и стал журналистом: у него есть собственный YouTube-канал MAXIMANIA. Боровик уже брал интервью у Познера, а теперь дошла очередь и до Николая Цискаридзе.

...

Поклонников Николая Цискаридзе поразило его сходство с крестным сыном

1 из 12

Фолловеры отметили, что юноша как две капли воды похож на знаменитого крестного: «Боже, как же вы с Максимилианом похожи! Даже голову одинаково держите, вот правда свела судьба!», «Два красавца», «Мне одной кажется, что это его сын?», «Чувствуется, что вы родные!»

Фото: @borovikmax, @tsiskaridzenikolay/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images