Борис Моисеев
Борис Моисеев

2 октября на Троекуровском кладбище похоронили Бориса Моисеева. На церемонию с большим количеством алых роз пришли коллеги и друзья самого смелого артиста отечественной сцены.

Не было лишь двух женщин, чьи жизни было крепко переплетены с жизнью Бориса. Речь идет об Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте.

Лишь сейчас многие поняли, что Примадонна заранее сказала последнее «прощай» своему близкому другу.

В день смерти Моисеева она написала в соцсетях: «Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и Прощай». И на следующий день улетела с детьми к мужу.

А что же Кристина?

27 сентября, когда страна узнала о смерти артиста после третьего инсульта, Орбакайте поделилась у себя в блоге совместной фотографией с Моисеевым и написала: «Забрали небеса. Улетел от нас самый светлый, жизнелюбивый, талантливый и смелый Боренька, Борюсик. Ты в моем, наших сердцах навсегда».

На похороны она тоже не приехала.

Узнать местоположение звезды по ее соцсетям не представляется возможным — в последнее время она снизила в них активность. Ближайший концерт в России у нее запланирован лишь на 13 октября — в Рязани.

Возможно, Кристина Орбакайте находится сейчас в Америке — своем втором доме, где живут ее супруг Михаил Земцов и дочь Клавдия.

Борис Моисеев и Кристина Орбакайте
Борис Моисеев и Кристина Орбакайте

Кристина и Борис Михайлович были очень близки — настолько, что он называл ее своей дочкой. Собственных детей у Моисеева никогда не было, равно как и жены. «Дитя порока» никогда не скрывал деталей своей жизни и был максимально честен с окружающими.

Алла Борисовна доверяла свою дочь певцу, когда сама уезжала на гастроли. Можно сказать, что Орбакайте выросла на глазах Моисеева. А в 1987 году он даже спас ей жизнь.

Тогда они отдыхали в Дагомысе, откуда решили рвануть в центр Сочи — погулять, развеяться.

В какой-то момент Моисеев рассказал Кристине, что в порту стоит корабль «Адмирал Нахимов». Накануне он выступал там и мог устроить экскурсию для вип-гостей. Будущая артистка, конечно же, согласилась.

Позже возникла идея круиза. Кристина понимала, что мать вряд ли даст добро на такое путешествие и всячески отговаривала Моисеева звонить и спрашивать разрешение, но он настоял. Пугачева сказала категорическое нет.

«И вдруг мы в эту же ночь, 31 августа, узнаем, что произошло крушение! ''Адмирал Нахимов'' столкнулся с сухогрузом, и большинство пассажиров погибло. Мы бегали с Кристиной по пляжу и как сумасшедшие кричали во всю глотку. Этот день мы считаем вторым рождением», — делился Моисеев.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru, соцсети