Ксения Собчак оказалась в Сен-Тропе во время вспышки коронавируса

Французская ривьера — удивительно красивое место, которое манит зарубежных и отечественных звезд различной величины. Каждое лето Сен-Тропе становится столицей светской жизни. Этот портовый город благодаря стараниям кинематографистов 20 века стал самым излюбленным и популярным курортом миллениалов. Поговаривают даже, именно там туристы могут почувствовать себя вновь молодыми вне зависимости от возраста. Вероятно, именно поэтому здесь расположились виллы различных именитых успешных персон: голливудских актеров, европейских режиссеров, банкиров, фотографов художников, дизайнеров, владельцев роскошных ресторанов.

К слову, именно знаменитые заведения Сен-Тропе пользуются особой популярностью среди местных жителей и туристов. Например, кафе Le club 55 — самое популярное место в городе  — еще несколько лет назад облюбовали и наши соотечественники. Известно, что прийти на ужин туда любят Тимати, Виктория Боня, Роман Абрамович, Ксения Собчак и многие другие. А последняя, кстати, сейчас как раз находится с семьей на Лазурном берегу.

Ксения Собчак оказалась в Сен-Тропе во время вспышки коронавируса

Однако по традиции завершить поездку посещением любимого ресторана у cамой кромки воды телеведущей в этот раз не удастся. Все дело в том, что из-за ковид-ограничений заведение будет закрыто на карантин. По информации с официальной страницы ресторана в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), в заведении зафиксирована вспышка коронавируса. При чем только совсем недавно кафе работало в привычном режиме. Выяснилось, что один из сотрудников кафе заболел ковидом. Сейчас же все все экстренно делают ПЦР-тесты и надеются, что в скором времени уже вернутся в строй.

Ксения Собчак оказалась в Сен-Тропе во время вспышки коронавируса

Вообще, Le сlub 55 знаменит своим удачным расположением. Пляж, на котором располагается сам ресторан, крайне удобно посещать туристам на собственных лодках, яхтах и катерах. Именно этим обусловлена такая бешенная популярность среди посетителей курорта.

«Если вы любите атмосферу распущенных 60-ых, то вам сюда. Публика пестрит разнообразием: юные модели, семьи с детьми, стареющие джентельмены за 80. Ресторан советую бронировать заранее», — оставляют отзывы к заведению наши туристы.

Пляж уже давно успел зарекомендовать себя как самое узнаваемое и даже пафосное место в городе. Здесь когда-то веселился сам Карл Лагерфельд. Сейчас же знаменитого кутюрье заменяют преимущественно русские олигархи и звезды отечественного шоу-бизнеса. Большинство из них — владельцы собственного жилья в Сен-Тропе.

Ксения Собчак оказалась в Сен-Тропе во время вспышки коронавируса
Карл Лагерфельд

Интересно, что при очевидной наполненности курорта жителями нашей родины, Ксения Собчак уверяет: в этом году наших соотечественников в городе практически нет.

«Людей в Сент-Тропе меньше обычного, русских почти нет», — написала телеведущая в своем Инстаграме.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)