«Кто был верен, остается одиноким»: спустя 7 лет после развода Безрукова намекнула на его причины
Ирина Безрукова

Недавно мы вспоминали о расставании Ирины и Валерия Меладзе. Экс-жена знаменитого артиста редко когда позволяла себе публично вспомнить брак со звездой, постоянно акцентируя внимание на том, что весь этот опыт принимает с благодарностью — и плохой, и хороший. Сначала поклонники певца поддерживали Ирину за мудрость, а потом все-таки задумались: не может не болеть сердце из-за такого тяжелого разрыва, что бы она ни говорила…

Похожая ситуация произошла в браке Ирины и Сергея Безруковых. Не в правилах актрисы кого-то обвинять и ругать за сломанный брак. 2015-й год, который развалил ее отношения с мужем, стал переломной точкой в судьбе. Тогда в марте погиб ее единственный сын Андрей, и эта трагедия на долгие годы подкосила актрису. Когда она больше всего нуждалась в поддержке родных, на нее обрушился еще и развод.

«У меня была очень сложная ситуация с Ириной. Не люблю это вспоминать, потому что тогда было тяжело. Нам всем. Мы с Ириной договорились, что это не трогаем. Это все очень болезненно. Я тогда даже заснуть не мог, если не выпивал», — вспоминал Сергей в беседе со Светланой Бондарчук.

«Кто был верен, остается одиноким»: спустя 7 лет после развода Безрукова намекнула на его причины
Сергей Безруков и Анна Матисон

Жена тогда сказала ему, что нужно продолжать играть на сцене, несмотря на трагедию. И Безруков остался на съемках в Иркутске, где был в тот момент. Было тяжело работать в кадре, в перерывах он звонил губернатору и всем знакомым, которые могли бы защитить Ирину от шумихи в прессе. «Сложная история, очень болезненная», — объяснял Сергей. А каково было Ирине…

Тем не менее, актриса не позволяла себе сказать нечто дискредитирующее в адрес бывшего мужа. А вот пользователи Сети не ограничивали себя в эпитетах. Безрукова только рассказывала, что раньше боялась развода как огня, а теперь поняла, что на этом жизнь не заканчивается. Но вот с момента расставания прошло семь лет, и актриса вдруг высказалась, причем довольно недвусмысленно.

«Кто был верен, остается одиноким»: спустя 7 лет после развода Безрукова намекнула на его причины
Сергей и Ирина Безруковы

«Вы заметили, что после разрыва долгих счастливых лет отношений тот, кто был честен и верен, остается одиноким. А тот, кто постоянно врал, сразу же находит замену!» — написала актриса в Инстаграме.

Интересное замечание, не находите? Конечно, к посту не шла подпись в стиле «Адресуется Сергею Безрукову», но все факты налицо: артист счастлив в браке с Анной Матисон, с которой расписался спустя год после развода, воспитывает с ней троих детей. А Ирина до сих пор одна… Так может, это все-таки прямой намек на причину развода, а не просто философское рассуждение?

...

В свое время Ирина ушла к Сергею Безрукову от актера Игоря Ливанова, с которым прожила 11 лет

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, @s_bezrukov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)