Марина Зудина
Марина Зудина

История продолжается. Весной этого года 67-летняя Елена Проклова призналась, что в возрасте 15 лет подверглась сексуальному домогательству со стороны известного режиссера. Имени того мужчины артистка не назвала, но общественность пришла к выводу — негодяем был Олег Павлович Табаков.

С тех в прессе то и дело появляются все новые откровения от бывших коллег и подопечных покойного режиссера, которые рассказывают о подобных случаях.

Так, например, на днях Елена Антоненко напомнила, что Табаков приставал к ней еще во время ее учебы в МХАТе. Девушка тогда была студенткой, а Олег Павлович преподавал на ее курсе. По словам актрисы, мэтр просил ее оголить грудь взамен на хорошие оценки.

Также Елена упомянула, что была еще одна жертва. Если верить рассказчице, между ее 16-летней однокурсницей и кинематографистом завязался роман. Эту юную возлюбленную прославленного артиста звали Ольга. Она даже дала комментарий журналистам.

«Мне было вообще очень странно, что такой пожилой мужчина проявляет ко мне знаки внимания. И мне было все равно, сколько у него медалей, наград. Хотел ли он, чтобы я стала его тайной любовницей? Наверное, да. И жить, имея на стороне молодую девочку, — наверное. Я на это не пошла», — призналась прессе Ольга.

К слову, потерпевшая добавила, что режиссер ей лично рассказывал о связи с Еленой Прокловой. Сделал он это в качестве подтверждения того факта, что возраст для настоящей страсти не имеет никакого значения.

Олег Табаков
Олег Табаков

После подобных громких заявлений вдова Табакова — народная артистка России Марина Зудина — высказала свое мнение по поводу обвинений в адрес покойного мужа. Актриса подчеркнула, что все нападки в сторону режиссера — глупость.

«Бред какой-то. Я даже не знаю, кто эта такая Антоненко… Люди с другой планеты. Извините, даже не обсуждаю», — негодовала Зудина.

Олег Табаков и Марина Зудина, которая была младше его на 30 лет, познакомились в театральном институте в 1985 году. Тогда он был женат на Людмиле Крыловой. Пара тайно встречалась около десяти лет, прежде чем артист решился на развод с законной женой.

...

Актриса Марина Зудина состояла в браке с актером и режиссером Олегом Табаковом с 1965 года

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы «Известия»

Фото: Legion-Media.ru, Егоров Василий/Фотохроника ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru, @elproklova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)