Кудрявцева назвала себя антиваксершей, потому что не делает прививки дочери
Лера Кудрявцева

За последние полтора года с начала пандемии одной из самых резонансных тем стала вакцинация. Звезд, которых отваживаются открыто высказать свое мнение относительно этой проблемы, либо бурно поддерживают, либо предают анафеме. К Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Наталье Ветлицкой и другими селебрити, которые откровенно говорят о том, что не собираются колоть в себя «всякую дрянь», недавно присоединилась и телеведущая Лера Кудрявцева. Она призналась, что не делает обязательные прививки своей маленькой дочке Маше и ждет, когда ее иммунитет сформируется естественным путем.

Кудрявцева назвала себя антиваксершей, потому что не делает прививки дочери
Лера Кудрявцева

Об этом звезда рассказала в эфире передачи «Секрет на миллион», гостями которой стали Юлия Ковальчук и Алесей Чумаков. Сейчас супруги вместе воспитывают 4-летнюю малышку Амелию и очень тщательно следят за ее здоровьем. Прежде чем отдать девочку в детский сад, звездные родители лично пожаловали туда с инспекцией: они проверили, чтобы среда была полностью безопасна для ребенка, и только тогда решились оставить дочку под присмотром воспитателей.

А вот Лера Кудрявцева рассказала, что ее Маша в сад ходит довольно редко, поскольку раз в две недели обязательно заболевает. На вопрос Ковальчук о том, делает ли ей телеведущая все необходимые прививки, Кудрявцева ответила отрицательно и, немного смутившись, назвала себя антиваксершей. «Все? По графику? Господи, там их сколько. Я тот самый изгой общества, да», — призналась звезда канала НТВ.

Лера Кудрявцева первенца родила в 18, а второго ребенка — в 48.
Лера Кудрявцева с мужем и дочком

До того, как Маше исполнилась 3 года, Лера Кудрявцева занималась развитием дочки самостоятельно: покупала ей игрушки, возила на индивидуальные занятия и к преподавателю по английскому языку. Все это время звезда подыскивала садик, в котором ее малышка будет чувствовать себя максимально комфортно и остановила свой выбор на частном учебном заведении для дошкольников при гимназии имени Е.М. Примакова. Теперь Маша, которая обожает пение и танцы, ходит в детский сад, обучение в котором обходится ее родителям в кругленькую сумму — за год родители девочки платят около 800 тысяч рублей.

<p>Поклонники желают ей стремительного выздоровления</p>
Лера Кудрявцева

«Я против чересчур раннего развития, поэтому делаю это дозированно. Два раза в неделю она ходит на развивашки, иногда в бассейн. Я не гружу ее. Но, вообще, дома мы зовем ее Маша-профессор. Мне кажется, она будет каким-то научным работником. Она очень умная девочка», — делится успехами дочки телеведущая.

Кудрявцева назвала себя антиваксершей, потому что не делает прививки дочери
Лера Кудрявцева с дочкой

Маленькая Маша появилась на свет, когда Лере Кудрявцевой было уже 47 лет. Звезда призналась, что долго и упорно пыталась забеременеть от своего молодого супруга хоккеиста Игоря Макарова естественным путем, но ни одна из попыток так и не увенчалась успехом. Тогда телеведущая уже начала подыскивать суррогатную маму, но в итоге решилась на процедуру ЭКО. Но и тут у пары все получилось лишь с третьего раза: узнав, что ждет ребенка, Кудрявцева почувствовала себя на седьмом небе от счастья. Она настолько сильно боялась, что ее сглазят недоброжелатели, что до последнего скрывала округлившийся живот за мешковатыми платьями.

«Я тщательно скрывала свою беременность, потому что дико боялась. Я прошла жестокий путь до появления Маши, что готова была на Луну улететь, лишь бы выносить», — признавалась знаменитость.

...

Дочка Маша стала для телеведущей Леры Кудрявцевой вторым ребенком. Своего старшего сына звезда родила еще в довольно юном возрасте

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Кадр из передачи, @igor_makarov25, @leratv/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru