Купить в последнюю минуту: гид для тех, кто забыл о подарках

Каждый декабрь мы обнаруживаем себя героем мема, вокруг которого все полыхает огнем. Поэтому постарались помочь хотя бы с одной задачей: составили список универсальных подарков.

Можно вдохновиться идеей из списка и адаптировать ее, а для самых решительных подобрали сразу ссылки, где купить приглянувшуюся вещь. Если поспешите, заказ даже с АлиЭкспресс приедет до боя курантов. (И не забывайте о промокоде: Woman500new дает даст скидку 500 рублей при заказе от 1000 рублей до 31 декабря всем новым пользователям).

Стильный увлажнитель воздуха с встроенным светодиодным светильником впишется в любой интерьер и создаст дома уютную атмосферу. В воду можно добавить эфирное масло, тогда появится утонченный аромат. Чистый и увлажненный воздух позитивно скажется на вашем здоровье и настроении

Увлажнитель воздуха и ночник

Что пишут в отзывах: «В комплекте маска для глаз и 6 фильтров, плюс один внутри уже был. Налила водички, включила провод, все заработало. При прикосновении к кнопке один раз убирается свечение, второй раз — выключается. Работает очень тихо».

Реклама. https://aliexpress.ru

«Очень жалею, что не купила подобную лет 10 назад». К этой цитате из отзыва на подушку даже не нужно добавлять другие слова. Размеры подушки — 50x30см или 60x30см, высота 10 см. Наполнитель из 100% полиэфирного волокна — мягкий, с эффектом памяти, стирать легко.  Подушка ровно поддерживает шею, поэтому сон будет крепким и здоровым. Кажется, есть смысл заказывать сразу и себе, и в подарок.

Ортопедическая подушка

Что пишут в отзывах: «Подушка супер, все как в описании, плюс быстро доставили, 5 звезд».

Реклама. https://aliexpress.ru

Симпатичный маленький термос из нержавеющей стали пригодится в машине, на работе, в путешествии. На светодиодном дисплее можно посмотреть температуру.

Термокружка с дисплеем
Реклама. https://aliexpress.ru

Долой домашнее рабство! Ультратонкий умный робот-пылесос XIAOMI проведет влажную и сухую уборку пола. У него есть функции голосового управления и управления со смартфона и четыре режима очистки в зависимости от поверхности.


Робот-пылесос
Реклама. https://aliexpress.ru

Подарок для истинного меломана! Или для тех, кто давно собирался попробовать беспроводные наушники, но денег на брендовую вещь было жалко. TWS-стереонаушники Baseus WM01 с поддержкой Bluetooth 5.0 и сенсорным управлением ни в чем не уступают дорогим AirPods или Samsung Buds. Их удобно взять с собой в дорогу: чехол способен заряжать в течение 25 часов, а сами наушники можно использовать 5 часов. Эргономичный дизайн, мягкий и комфортный для ушей силикон внутри — и никаких больше проводов. Есть даже голосовой помощник, который легко поменяет треки в плейлисте. Наушники совместимы с системами Android, iOS и Windows.

Наушники с сенсорным управлением

Что пишут в отзывах:  «Отличные деньги, имеет отличное качество звука. Батарея хорошо держится, хороший объем, рекомендую».

«Очень хорошие наушники за свою цену, тем более комплект поставки порадовал. Сидят в ушах хорошо, не выпадают. Звук приятно басит, но на высоких частотах не вытягивают. Если кому важно, то на максимальной громкости не хрипят, хотя мне комфортно где-то в районе громкости 50%. Обрывов или проблем с подключением нет».

Реклама. https://aliexpress.ru

Ночник в виде кролика понравится тем, кто любят забавные вещи для интерьера, а еще от него без ума дети. Лампа сделана из силикона, имеет сенсорный экран, регулируемую яркость и USB-выход для зарядки.

Ночник-кролик

Что пишут в отзывах: «Кролик мягкий и красивый, не пахнет, зарядил немного, и всё заработало».

Реклама. https://aliexpress.ru

Вариант подарка для гаджетомана — беспроводное зарядное устройство Essager. Выглядит футуристично, заряжает быстро, совместим с большинством популярных моделей — просто положите на него смартфон или наушники.

Беспроводная зарядка со стильным дизайном

Что пишут в отзывах: «Смотрится красиво. Главное, свои функции выполняет. iPhone 13 Pro с силиконовым чехлом заряжается, пробовал и Mi 9, Freebuds Pro, все заряжаются без проблем. Работает бесшумно».

«Офигенный девайс! Заряжает отлично, греется умеренно, выглядит потрясающе».

Реклама. https://aliexpress.ru

Прекрасная альтернатива обычным домашним тапочкам. Угги сделаны из стриженной овечьей шерсти, подошва может быть антискользящей или войлочной — на ваш выбор.

Домашние угги

Что пишут в отзывах: «Очень понравились угги. Натуральные, комфортные, теплые. Доставка быстрая. Размер соответствует таблице».

«Купили в подарок. Отличные тапочки. Легкая и плотная подошва. Сшиты очень качественно. Цвет замечательный. Для холодной погоды самое то. И ходить по дому очень удобно, уютно и приятно. Подруга очень довольна таким подарком».

Реклама. https://aliexpress.ru

Портативная кофемашина HiBREW пригодится дома и в машине, в нее можно засыпать порошковый и зерновой кофе или устанавливать капсулы. Нагревается моментально и варит идеальный эспрессо за пять минут.

Портативная кофеварка

Что пишут в отзывах: «Купил кофеварку в катер. Кроме адаптера под прикуриватель, в комплекте евровилка и наша, „российская“. А также шнур от USB со встроенным DC-DC преобразователем с 5 на 12 вольт. Ну и крепенькая стойка. Качество исполнения всех частей больше похоже на брендовую вещь, нежели на привычный „Китай“».

«Получили товар, очень довольны! Быстрая доставка. Очень качественный товар. Пробовали варить кофе. Нагрев изумительный, достаточно горячий напиток получается. Время ожидания напитка — 5-8 минут. Идеальная кофемашина для дальних поездок, для мотоциклистов».

Реклама. https://aliexpress.ru

Светодиодный массажер подтягивает кожу лица, помогает убрать морщины и очистить поры. Благодаря ему ингредиенты косметики смогут проникать в нижний слой кожи, а значит, средства будут более эффективны.

Массажер для лица

Что пишут в отзывах: «Эффективность проникновения косметических средств зависит от типа кожи, но эта штучка ускоряет этот процесс. Крем впитался очень хорошо! Аппарат заряжается. Во время зарядки индикатор красный, после полной зарядки — белый. Для домашнего ухода очень даже неплохо! Товар дошел быстро».

«Классный массажер! Пришёл уже заряженный, имеется дисплей, что очень удобно, три режима работы в виде телефонной сети-антенны. Работает (жужжит) достаточно тихо. В комплекте капроновое кольцо-держатель (надето на головку массажера) для влажной маски-салфетки, переходник для зарядки от компа, инструкция на английском. Работать начинает при прикосновении. Покупкой довольна. Недорого и приятно — как для себя, так и в подарок».

Реклама. https://aliexpress.ru

Помните знакомых, которые мечтали побыть барменом, искусно жонглируя бутылками и смешивая коктейли? Воплотите мечту и дайте повод угостить вас оригинальным напитком. Поможет в этом бостонский шейкер UPORS с миксером из высококачественной нержавеющей стали.

Набор бармена

Что пишут в отзывах: «Очень доволен комплектом, отличная цена за качество и комплект. Все сделано хорошо. Шейкер не имеет фирменного наименования, выгравированного на нем, что приятно. Все хорошо закрывается и не протекает».

«Хороший набор за свои деньги! Заказал несколько позиций — пришли все вместе. Гейзеры (носики) отличные, те, что в комплекте с шейкером, — без крышечек, те, что заказал отдельно, — с крышками. Все хорошо упаковано, пришло быстро и в сохранности».

Реклама. https://aliexpress.ru

Прекрасный подарок для спортсменов или тех, кто с нового года таки начинает новую жизнь. От этих весов количество жира в организме не скроешь — проверьте на своем коте, если побоитесь вставать на них сами. Прибор можно соединить со смартфоном и вести свой дневник здоровья.

Умные весы

Что пишут в отзывах: «Хорошие весы! Выглядят очень стильно, дорого, стекло качественное. Быстро разобралась с приложением, все доступно и легко. Товар пришёл за 2 дня. Это отдельный восторг».

«Товар доставлен в целости и сохранности! Полностью соответствует описанию, по QR-коду из инструкции скачал приложение и подключился к весам. Данные отображаются корректно».

Реклама. https://aliexpress.ru

Обычные варежки — пережиток прошлого. Дарите перчатки для сенсорного экрана BISON DENIM — и ваши друзья не смогут сказать, что «было холодно, не мог ответить».

Перчатки для смартфона

Что пишут в отзывах: «Отличные перчатки. Кожа мягкая, эластичная, утепление плотное, качественное. На руке сидят плотно, подвижность пальцев комфортная, с сенсорным экранами взаимодействуют хорошо. Однозначно рекомендую».

«Класс перчатки! Кожа такая нежная, прямо балдеж».

Реклама. https://aliexpress.ru

Удобство и функциональность — вот два главных преимущества рюкзака SWICKY. Он водонепроницаемый, легко вмещает в себя ноутбук, имеет USB-разъем для зарядки, защиту от кражи, множество отделений и карманов. 

Многофункциональный рюкзак

Что пишут в отзывах: «Стиль, качество материала, качество пошива, всё на высоте».

«Рюкзак просто обалденный».

Реклама. https://aliexpress.ru

Фото: Getty Images