Гоар Аветисян
Гоар Аветисян

Начало года выдалось для Гоар Аветисян довольно тяжелым. Недавно визажист перенесла тяжелейшую операцию, после которой у нее расходились швы. Врачи снова оперировали пациентку, пугали, что может начаться сепсис и как следствие заражение крови. В этот сложный период девушка боролась не только за жизнь. Пока пользователи видели идеальную картинку в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), дома Гоар приняла важное решение — расстаться с мужем Сергеем. По словам девушки, все это время мужчина предпочитал дистанцироваться, и визажист оставалась со своими трудностями один на один. Не успела она пережить развод, как новый удар — судебное разбирательство.

Гоар Аветисян
Гоар Аветисян

Гоар, будучи самым популярным визажистом в России, не могла не запустить свой курс обучения искусству макияжа. И он действительно имел головокружительный успех — многие стояли в виртуальной очереди, чтобы купить долгожданное место в марафоне «Бьюти-спец 2.0». К слову, цена у этого удовольствия не из дешевых — полный курс Гоар Аветисян стоит 100 000 рублей! Несмотря на положительные отзывы, нашлись недовольные.

Гоар Аветисян
Гоар Аветисян

Одна из подписчиц Гоар, Ксения Абашева, была очень воодушевлена жизненной историей кумира, которая буквально «сделала себя сама». В надежде научиться азам макияжа от гуру девушка приобрела курс «Бьюти-спец 2.0». Стоит отметить, что Абашева купила место в марафоне по скидке — не за 100 000, а за 69 990 рублей. По данным телеграм-канала Super.ru, девушка оплатила курс «Бьюти-спец 2.0» еще в ноябре, но тогда ей предоставили лишь доступ в «Личный кабинет», а видеоуроки с Аветисян на сайте так и не появились. С тех пор старт обучения постоянно переносился, а деньги Ксении никто не собирается возвращать: по договору переносы не предусмотрены.

Гоар Аветисян
Гоар Аветисян

Ксения не стала мириться с таким отношением со стороны команды Аветисян и решила отвоевать свои деньги обратно. Девушка отправила досудебную претензию, а также жалобу в Роспотребнадзор. Юристы утверждают, что если программа переносилась многократно без какого-либо указания уважительных на то причин, это можно расценивать как недобросовестное поведение, поэтому у Ксении есть все шансы выиграть суд и даже добиться компенсации от бьюти-гуру.

Сама визажистка пока никак не комментировала сложившуюся ситуацию. Правда рано или поздно выйдет наружу, и как сказала одна из подписчиц блогера — вранье косметикой не замажешь!

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: @goar_avetisyan/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)