Курорт, который Волочкова посетила 17 раз, побил рекорд по турпотоку русских

В этом году рейтинг самых популярных зарубежных направлений среди наших соотечественников возглавили Мальдивские острова. Если верить последней статистике, каждый третий россиянин выбирает в качестве места для отпуска именно этот архипелаг. Хм, почему же мы до сих пор в офисе сидим?..

Предполагается, что причинами такого явления стала крайне рискованная стратегия властей Мальдивской Республики открытия границ в самый разгар пандемии коронавирусной инфекции, а также со значительным снижением цен на путевки для туристов из дальних стран. Все это оказалось только на руку владельцам отелей.

«Остров снизил ставки примерно на 25-30 процентов по сравнению с доковидовыми периодами, и это окупилось ростом числа бронирований российских туристов за первую половину 2021 года, которое достигло 741 гостя. Для сравнения: в 2020 году их было всего 187, а в 2019 году — 217», — отмечают туроператоры.

Курорт, который Волочкова посетила 17 раз, побил рекорд по турпотоку русских

Вообще, Мальдивы — идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от шумного мегаполиса. Возможно, именно поэтому данный курорт так нравится нашим звездам — ведь это одно из немногих мест, где можно наконец-то побыть собой и по-человечески отдохнуть (отвлекаясь периодически на фотосессии в новом купальнике для Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), конечно же).

Здесь нет места шумным вечеринкам и огромным туристическим магазинам, к которым так привыкли наши соотечественники на курортах. Однако даже после тяжелого года в коронавирусном заточении этот отстраненный от оживленных улиц «рай на земле» многим оказался просто необходим. Удивительно, правда? Может быть, привычка социальной дистанции играет важную роль? Или же наши соотечественники — все как один интроверты?

В любом случае, Волочкова посетила остров уже 17 раз, чем установила своеобразный рекорд среди отечественных знаменитостей.

Курорт, который Волочкова посетила 17 раз, побил рекорд по турпотоку русских

Из-за пандемии у нашей «премиальной» аудитории, которая ранее выбирала между Мальдивами, Доминиканой, Мексикой и европейскими направлениями — Италией, Францией, а также США — Майами и Гавайи, сейчас выбор сузился до трех стран: ОАЭ, Мальдивы и Сейшелы. Мальдивские острова при этом выигрывают по приятным климатическим условиям и непередаваемой красоте.

Кстати, у нас, простых смертных, есть последняя возможность запланировать отдых по старым ценам. Известно, что власти острова объявили о скором повышении стоимости проживания и введении налога на выезд с острова.

Так, уже с 1 января 2022 года налог будут взимать вместо сбора в аэропорту со всех, кроме детей до двух лет и большинства дипломатических работников. Новый сбор будет добавляться к стоимости авиабилета автоматически.

Тем, кто будет улетать с Мальдив эконом-классом, придется отдать 30 долларов, тем, кто путешествует бизнесом, нужно будет приготовить 60, а пассажиры первого класса должны быть готовы отдать 90 долларов. При этом максимальной сумма налога на выезд не превышает 130 долларов — с тех, кто путешествует на частном джете (с каждого пассажира).

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images