«Лапали прямо во время записи эфира»: на «Евровидении-2022» разгорелся громкий секс-скандал

В этом году на «Евровидении» среди россиян появился лишь один Филипп Киркоров, и то в качестве гостя. Артист прибыл туда по личному приглашению организаторов на вертолете и получил право смотреть выступления в специальной VIP-ложе.

Наших соотечественников не допустили к участию в конкурсе, а трансляции на федеральных каналах приостановили. Все желающие могут увидеть выступления остальных потенциальных победителей лишь в YouTube. Кстати, сам Филипп Бедросович пока отдает предпочтение артистке из Греции.

«Лапали прямо во время записи эфира»: на «Евровидении-2022» разгорелся громкий секс-скандал
Филипп Киркоров

Организаторы сразу оговорили, что «Евровидение» — конкурс вне политики, поэтому Россию в этом году пришлось исключить с целью избегания конфликтных ситуаций. Однако скандалы все же были. Девушки волонтеры заявили, что во время первой вечеринки по случаю открытия фестиваля несколько участников оказывали им настойчивые знаки внимания: несколько мужчин, имена которых так и не раскрыли, могли себе позволить «пощупать» и «лапать» юных красавиц.

«Я почувствовала себя оскорбленной. Я была там в качестве волонтера-добровольца, чтобы помочь делегациям, а они лапали нас повсюду. Они постоянно обнимали и обнимали нас — один положил руку мне на талию и попытался поцеловать меня. Мне удалось уйти, но потом кто-то другой попытался сделать то же самое. Это же произошло со многими женщинами-добровольцами, которые были там в качестве хостес. В конце концов нам пришлось сбежать», — рассказывала девушка по имени Кьяра.

Представители шоу все обвинения опровергли и объявили, что ничего подобного просто не могло произойти. Но итальянские феминистки уже требуют оповестить полицейских и довести это дело до суда.

«Лапали прямо во время записи эфира»: на «Евровидении-2022» разгорелся громкий секс-скандал

На все обвинения тут же отреагировала представительница «Евровидения», которая курирует волонтеров в этом году. Алессандра Айрес считает всю информацию выдуманной, поскольку лично присутствовала на вечеринке и ничего не заметила.

«Если бы я заметила что-то подобное, я бы вмешалась и остановила мероприятие. Уверяю вас, я все время была на вечеринке, и ничего подобного не происходило», — доказывает Айрес.

«Лапали прямо во время записи эфира»: на «Евровидении-2022» разгорелся громкий секс-скандал

По словам обиженных девушек, танцоры и вокалисты стали к ним приставать в самый разгар вечеринки — они вполне осознают, что всему виной может быть алкоголь.

«Я очень хотела стать волонтером на Евровидении, но никогда не ожидала, что произойдет что-то подобное. То, что должно было стать прекрасным опытом, превратилось в вечер „ощупывания и приставаний“. Да, это то, что бывает в ночном клубе, но не на таком же мероприятии!», — возмутилась одна из волонтеров.

Все опровержения и умалчивание происходящего насилия вынудили представительниц женского движения бунтовать: они уже дали интервью нескольким изданиям и намерены довести дело до полицейского расследования.

«Как всегда бывает, голоса женщин, подвергшихся насилию, замалчиваются, а их рассказам не верят. Преследование — это не игра, и мы не игрушки!» — настойчиво заявляют представительницы движения.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media