Ларису Гузееву начали лечить новейшим препаратом за 50 тысяч рублей, чтобы остановить поражение легких
Лариса Гузеева
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @_larisa_guzeeva_

Известная телеведущая Лариса Гузеева почти неделю находится в больнице в Коммунарке. Там актрису спасают от коронавируса, которым она заболела после отдыха в Крыму.

Врачи сразу же подключили интенсивную терапию и всячески пытаются облегчить состояние известной пациентки.

5 октября стало известно, что в лечении применяют даже новейший препарат. Планируется, что он поможет остановить поражение легочной ткани.

Пока изменения не сильные, но все же имеются. При последнем проведении компьютерной томографии у актрисы было выявлено поражение легких на 7%. Динамика ухудшения наметилась уже в отделении, то есть, в тот день, когда она поступила легочная ткань не была травмирована болезнью.

Ларису Гузееву начали лечить новейшим препаратом за 50 тысяч рублей, чтобы остановить поражение легких

Как стало известно, врачи подключили к терапии препарат «Артлегиа», разработанный российскими учеными. Планируется, что он снизит иммунный ответ организма на инфекцию. Это позволит остановить процесс поражения легочной ткани. 

Новейшая вакцина стоит немалых денег. Всего за одну ампулу препарата Ларисе Гузеевой предстоит заплатить порядка 50 тысяч рублей, но вопрос денег в семье не стоит.

И сама телеведущая и ее супруг, ресторатор и президент Федерации отельеров и рестораторов России Игорь Бухаров, хорошо зарабатывают.

Ларису Гузееву начали лечить новейшим препаратом за 50 тысяч рублей, чтобы остановить поражение легких
Лариса Гузеева с дочкой

Главная сваха страны попала в больницу в конце сентября. Она почувствовала себя плохо во время поездки в Крым. Туда Гузеева отправилась не только по рабочей надобности, но и по личной. 

Несколько дней телеведущая провела в клинике, где проходила детокс-процедуры. 

Еще перед визитом на полуостров знаменитость жаловалась подписчикам, что набрала лишние килограммы. Она делала большую ставку на крымскую клинику. 

Между массажами и обетованиями даже решилась на шоковую терапию: плавала в холодном Черном море. Сама Гузеева смеялась, что даже рыбаки, укутанные в теплые куртки, дрожат, глядя на нее. 

Последствия не заставили себя долго ждать, буквально вечером температура поползла вверх, а вскоре стало понятно, что проблема гораздо серьезнее, чем кажется. 

Тесты на коронавирус хоть и были отрицательные, но врачи сразу распознали болезнь.

...

Лариса гузеева известна своим взрывным характером

1 из 12

Использованы материалы kp.ru

Фото: @_larisa_guzeeva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru