Владимир Девятов
Владимир Девятов

Своим вторым отцом — творческим — Владимир Девятов называет Владимира Винокура. По словам Девятова, именно Винокур оценил потенциал молодого исполнителя и посоветовал и дальше заниматься музыкой. Оказалось, как в воду глядел: Девятов не просто состоялся в профессии, но и прославился по всему миру.

Слава — это всегда испытание: деньгами, любовью поклонников, всяческими соблазнами. Неудивительно, что многие люди начинают злоупотреблять алкоголем и сами не замечают, как попадают в зависимость. Владимир Девятов откровенно признается, что проблемы со спиртным у него были, но ему удалось их решить кардинально, по-мужски.

— Просто я свою цистерну выпил — и пора завязывать, — иронизирует певец.

Впрочем, пить ему просто некогда: записи, репетиции, концерты, гастроли. Удивительно, как при таком плотном графике Девятов умудрялся успевать жениться и становиться отцом.

– Порядочные мужчины так воспитаны: лег в постель — женись! — философствует Владимир.

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева

Судя по тому, что сейчас он официально женат уже в четвертый раз, а из его детей и внуков можно собрать небольшой частный детский сад, Девятов именно так и поступал. Он женился, заботился, становился отцом и не бросал своих детей, когда понимал, что любовь к женщине прошла. Бывшие супруги зла на Девятова не держат — уходя, он старался никого не обижать, а всех своих детей опекает даже сейчас, когда они уже взрослые.

Единственное исключение из этого семейного правила — сын Никита. Молодой человек давно живет в Америке и общаться с отцом желанием не горит.

— Я понял, что там такая обида на меня страшная… — грустит Владимир, рассказывая о сыне.

Может быть, пройдет время, и отношения отца и сына все же наладятся. По крайней мере, Девятов как любящий родитель на это очень надеется. К тому же отец он многодетный, состоявшийся, умеющий находить со своими детьми общий язык.   

Младших, сына Ивана и дочку Марию, родила Владимиру жена Елизавета. Разница в возрасте между супругами составляет тридцать лет, но стереотипы над любовью не властны. Хотя поначалу Елизавету, конечно, смущало, что Владимир настолько старше.

— Она ответила: «Владимир Сергеевич, вы же мне в отцы годитесь!» — вспоминает певец.

Лег в постель — женись: принцип жизни певца Девятова, взявшего в жены подругу младшей дочери
Супруга Владимира Девятова

Теперь эти воспоминания вызывают у супругов улыбку. Дети растут и радуют родителей, и все в этой крепкой творческой семье хорошо. Если бы не одно «но»: тайна, которую Владимир Девятов бережет даже от самых близких людей. Согласится ли он ответить на вопрос, который стоит один миллион рублей? С кем связана эта тайна? И почему Владимир так упорно ее хранит?

Все ответы узнаете из первых уст 15 октября, в 13:00, на НТВ.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: пресс-служба НТВ