Дженнифер Лоуренс, Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип, Джона Хилл и Адам МакКей
Дженнифер Лоуренс, Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип, Джона Хилл и Адам МакКей на премьере «Не смотрите наверх»

Фильм «Не смотрите наверх» является одним из самых ожидаемых и обсуждаемых среди новинок 2021 года. С самого начала, как только стал известен актерский состав фильма, киноманы всполошились: Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип, Кейт Бланшетт, Дженнифер Лоуренс, Тимоти Шаламе и многие другие в одном фильме? Да это же настоящая актерская бомба! Именно поэтому фанаты так трепетно жду премьеры «Не смотрите наверх», которая, к слову, состоится совсем скоро — 24 декабря.

Кадр из фильма «Не смотрите наверх»
Кадр из фильма «Не смотрите наверх»: Дженнифер Лоуренс, Леонардо Ди Каприо и Тимоти Шаламе
Кадр из фильма «Не смотрите наверх»: Джона Хилл, Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип и Дженнифер Лоуренс
Кадр из фильма «Не смотрите наверх»: Джона Хилл, Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип и Дженнифер Лоуренс

Целый год со съемочной площадки как с «испорченного телефона» до общественности доходили слухи о содержании нового фильма. То Дженнифер Лоуренс подловили за поцелуем с Тимоти Шаламе, то Джона Хилла застали с новенькой сумочкой Биркин в руках — в общем, отрывки и редкие кадры со съемок только подогревали интерес зрителей. В недавнем интервью режиссер Адам МакКей рассказал о неловком случае со съемок «Не смотрите наверх».

Адам МакКей
Адам МакКей

Оказалось, что одна сцена из фильма с участием Ди Каприо и Стрип (никаких спойлеров!) оказалась, мягко говоря, откровенной: в какой-то момент Лео и Мерил оказываются полуголыми. Адам МакКей рассказал, что Ди Каприо очень возмутило такое развитие событий. Леонардо очень уважает Мерил Стрип и считает ее своего рода «королевской особой» киноиндустрии, поэтому он даже разозлился, когда во время съемочного процесса случайно увидел татуировку на нижней части спины актрисы.

Леонардо Ди Каприо и Мерил Стрип
Леонардо Ди Каприо и Мерил Стрип

«Неужели вам правда нужно это показывать?» — обратился Лео к режиссеру.

На что МакКей ответил, что это всего лишь персонаж, а не сама Мерил. Но Лео был непреклонен. Пару месяцев назад ходили слухи, что в фильме должна была быть постельная сцена с участием персонажа Стрип и Ди Каприо, от которой Лео сразу же открестился: ну не может он переступить через себя — слишком уважает Мерил.

Мерил Стрип
Мерил Стрип
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

По словам Адама МакКея, сама Стрип совсем не переживала по поводу откровенных сцен, да и причины тому ясны: актриса с таким огромным опытом съемок совершенно спокойно относится к таким сценам — это всего лишь издержки профессии. По словам съемочной группы, Мерил даже «не моргнула», когда речь зашла об оголении. Что сказать — железная леди!

Мерил Стрип
Кадр из фильма «Не смотрите наверх»: Мерил Стрип в образе президента

Сюжет фильма «Не смотрите наверх» закручен вокруг двух ученых астрономов (Лоуренс и Ди Каприо), которые заметили приближение гигантского метеорита к Земле. Они хотят предупредить человечество об опасности, но президент США (Стрип) не воспринимает их слова всерьез, а люди считают их сумасшедшими. Мировая премьера состоится 24 декабря на Netflix.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news