Лерчек
Лерчек продолжает лечение онкологического заболевания. Накануне в очередной раз в клинику блогерша отправилась вместе с женихом Луисом Сквиччиарини и детьми. Однако обычной встречи с мамой у семьи не случилось, потому что после новой процедуры Валерии им пришлось соблюдать дистанцию.
Луис поделился подробностями визита в больницу в социальных сетях. Пока Лерчек была на очередном обследовании, мужчина остался с ее детьми.
«Наша Лера ушла на процедуру. Сегодня у нее КТ. У Леры болит нога, к сожалению, чуть-чуть», — говорит Сквиччиарини.
10-летняя Алиса также рассказала, что происходило с мамой. Девочка объяснила, что перед обследованием Валерии сделали специальную процедуру с препаратом, после чего ее должны были отправить на сканирование.
«Маме делают светящийся укол, после чего сканируют», — пояснила она, прижавшись к плечу Луиса.
Позже в кадре появилась сама Лерчек. Сквиччиарини ласково назвал возлюбленную своей королевой. При этом близко подойти к ней дети не могли. Как объяснила сама Валерия, после процедуры необходимо было некоторое время соблюдать дистанцию.
«Йод попал под кожу по руке. Не получилось сделать. На полтора метра нельзя приближаться», — сказала Лерчек, показав шишку на руке.
Луис уточнил: «Да, детям нельзя подходить к маме близко после радиации. Поэтому сегодня на дистанции, к сожалению. Все хотят обнять и поцеловать тебя».
Последние месяцы для Лерчек стали тяжелым испытанием. Напомним, блогерша проходит лечение рака желудка четвертой стадии. В марте ей потребовалась операция на позвоночнике, в ходе которой врачи удалили новообразования в области позвонков. После этого Валерия прошла девять курсов химиотерапии. Сейчас ей назначена регулярная иммунная и таргетная терапия, которую проводят каждые две недели.
Рядом с Лерчек все это время остается Луис. Он сопровождает Валерию во время поездок в клинику и поддерживает ее в период лечения. Мужчина также старается быть рядом с детьми блогерши, пока она проходит очередные медицинские процедуры.
На фоне собственной борьбы с тяжелым заболеванием семья Валерии недавно объявила о запуске благотворительного фонда «Вера с Лерой». Его главной задачей станет помощь детям, столкнувшимся с онкологическими и другими серьезными заболеваниями. При этом близкие блогерши отдельно подчеркнули, что они не предлагают подписчикам финансово поддерживать саму Валерию, а, напротив, призывают направлять пожертвования маленьким пациентам и их семьям.
Лерчек с семьей
В обращении к аудитории семья рассказала, что долго готовилась к запуску организации. По их словам, многие люди хотели помочь Лерчек материально, однако теперь их попросили направить эту помощь детям, которым она особенно необходима.
«Ведь никто не один в этом мире! Давайте верить в то, что доброта еще есть. И мы каждый ее часть. И скоро мы вас познакомим с детками, которым нужна ваша помощь. P. S. Пост выложен семьей и командой фонда», — написала семья.
Инициатива, впрочем, вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях. Некоторые пользователи отнеслись к созданию фонда скептически и предположили, что благотворительный проект может быть связан с финансовыми и юридическими обстоятельствами, которые в последнее время сопровождают имя блогерши. В комментариях даже прозвучали обвинения в попытке воспользоваться доверием аудитории.
Лерчек с детьми
Луис на подобные заявления ответил довольно жестко, предложив критикам рассказать о собственной помощи детям. Для него эта тема имеет и личное значение, ведь Сквиччиарини ранее признавался, что потерял брата из-за онкологии. Поэтому история детской онкологии для него связана не только с нынешним лечением Валерии, но и с собственной семейной трагедией.
Фото, видео: соцсети