Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина

Народную артистку Лидию Федосееву-Шукшину экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник.

По сообщению Телеграм-канала Shot, 84-летнюю Лидию Николаевну увезли на «скорой» в реанимацию днем 5 июня. Ей поставили предварительный диагноз «Инсульт, не уточненный как кровоизлияние или инфаркт».

Но спустя некоторое время дочь актрисы Ольга Шукшина заявила, что она находится в «надежных руках». По ее словам, Лидия Николаевна доставлена в московскую клинику для прохождения планового обследования.

Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина

«Давайте дадим возможность профессионалам своего дела в спокойном состоянии делать свою работу, не создавать информационный шум», — попросила Ольга в беседе с ТАСС.

Отметим, что в последние годы здоровье Лидии Николаевны ухудшилось. Ранее она признавалась, что постоянные ссоры в семье провоцируют ее болезни и недомогание. Из-за стресса ей постоянно хочется лежать.

Однажды в программе «Пусть говорят» на «Первом канале» Шукшина говорила, что иногда ей требуется несколько дней, чтобы прийти в себя:

«Вот думаю еще пару дней полежу. Надо до конца себя вылечить, а то постоянно нет времени. Все убили. Убили меня».

В конце 2022 года Мария Шукшина рассказала о состоянии своей мамы. Она подтвердила, что здоровье Лидии Николаевы оставляет желать лучшего:

«Зато зрение у нее прекрасное до сих пор, она читает без очков, она молодец».

Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина

Год назад в СМИ появилась информация о том, что актриса переехала жить в дом престарелых. Тогда Ольга Шукшина объяснила, что из-за возрастных особенностей женщина нуждается в постоянном уходе, обследованиях и лечении под наблюдением опытных врачей:

«Не вижу в этом ничего зазорного. Я высказала идею отправить маму в пансионат на программе ''Пусть говорят''. Я общалась с сотрудниками пансионата, эти великодушные люди приняли решение поместить к себе маму бесплатно».

По словам самой Лидии Николаевны, условия пансионата ее вполне устраивали.

«Там очень тихо, я не видела несчастных старушек и дедушек. Выходит группа бабушек погулять, ходят под ручку и улыбаются. Это замечательно», — призналась она в студии программы «Секрет на миллион» на НТВ. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media