Лишившаяся ролей после скандала Юлия Ауг сменила фамилию

Политическая повестка сегодняшнего дня делит общество на «за» и «против». Юлия Ауг резко высказалась против, за что ее начали массово травить в Сети. Многие писали, что актриса — предатель Родины, и выступать ей теперь в России не стоит. Стали распространяться многочисленные призывы просто срывать театральные постановки, в которых участвует Юлия.

Два спектакля с участием Юлии уже не состоялось. Московский Театр на Таганке отменил «Эльзу» 21 апреля — вместо него показали «Тартюфа» в постановке Любимова. А 20 апреля «Электротеатр Станиславский» отменил спектакль «Сад».

После отмены спектаклей и сопутствующего скандала высказался Марк Варшавер. Директор Театра «Ленком» в выражениях не стеснялся. Он в открытую обвинил артистку в предательстве.

«Нам такие, как Ауг, не нужны! Я вообще не знаю, кто это такая. Не знаю таких артистов. Если человек уехал — это плохо, не годится. Это уже не российский гражданин, а предатель. Просто противно. Если уехала, то зачем вернулась обратно. Там не приняли? Денег не дали?» — возмутился он. 

Юлия прекрасно все понимает. В своих соцсетях она высказалась не менее четко.

Лишившаяся ролей после скандала Юлия Ауг сменила фамилию

«Ну, что ж. Меня решили отменить в России, как я понимаю. Отменить и выдавить. Мы читали об этом в книгах. Мы изучали это на лекциях по истории русского театра. Мы думали, что ничего подобного повториться в России не может. Смогло. Повторяется. Прямо сейчас», — заявила Ауг.

А вскоре после этого заявления выяснилось, что актриса, звезда сериала «Овсянки», сменила фамилию. «Комсомольская правда» сообщает, что живущая в Нарве (Эстония) артистка стала Юлией Клеттенберг — по бабушке.

Актриса сама родилась в Ленинграде, а вот ее дедушка по отцовской линии был эстонцем.

Отъезд Юлии из страны, отметим, очень порадовал Варшавера. «Зачем нам такие люди? Но я ее не знаю. К радости или к сожалению. Но думаю, что к радости, потому что она — предательница», — заявил режиссер в беседе с «Телепрограммой».

...

Юлия Ауг родилась 8 июня 1970 года в Питере в семье художника с эстонско-шведскими корнями, и ленинградки

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru