Литературная рабыня выиграла: суд отказал Тодоренко в иске на 8 млн
Регина Тодоренко

Как бы Регина Тодоренко ни мечтала отбелить свою репутацию, в данной истории у нее это не получилось. Правда осталась за автором, которая добросовестно выполнила всю работу за звезду, а в итоге не получила обещанных денег. 

Портал 78.ru сообщает, что на официальном сайте общей юрисдикции Москвы появилось решение по этому скандальному делу. Останкинский районный суд отказал Регине в удовлетворении иска против Дарины. Девушке не придется выплачивать ей баснословные 8 миллионов рублей.

Однако на официальном портале судов города Москвы сказано, что в декабре состоится еще одно заседание по этому делу.

Литературная рабыня выиграла: суд отказал Тодоренко в иске на 8 млн
Регина Тодоренко с сыном

Для тех кто пропустил, напомним. Зимой 2019 года Регина Тодоренко в интервью Ксении Собчак поделилась, что хочет написать детскую книгу, и ищет для этого дела помощника. Почти сразу же на ее предложение откликнулась начинающая писательница из Санкт-Петербурга Дарина Мишина.

Менеджер телеведущей ознакомился с примерами работ девушки, и они начали сотрудничество. Поначалу заказчица и исполнительница были на одной волне, претензий и вопросов ни у кого не возникало.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Поэтому когда работа началась, а договора все еще не было, автор не сильно переживала. Все же Тодоренко звезда, вряд ли от нее можно ожидать какой-нибудь подставы. И все же договор все никак не могли подписать… Сначала менеджер Регины объясняла это тем, что они не договорились об условиях сотрудничества, а затем просто очень долго «готовились» документы. 

«Регина и ее менеджер не хотели, чтобы я была указана в авторах книги. Они планировали, что она будет полностью принадлежать ей. Хотя написание текста, проработка и создание сюжета, героев полностью лежали на мне. Она не должна была написать и строчки. Регина стала бы рекламным лицом товара, то есть, условно, занялась бы раскруткой и раздачей автографов», — рассказывала тогда «КП» Дарина. 

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Практически год с перерывами Мишина работала над книгой и ожидала обещанный договор и гонорар. Но получила она не контракт, а сообщение: проект закрыли, книга не увидит свет. Только через какое-то время в соцсетях Регина опубликует пост о том, что она продолжает писать сказки для детей. 

Литературная рабыня выиграла: суд отказал Тодоренко в иске на 8 млн
Регина Тодоренко

Такой обман и предательство очень расстроили молодую девушку, и она решила предать эту историю огласке. Тодоренко назвала все это ложью и клеветой и обратилась в суд, требуя с бедной девушки восемь миллионов рублей за компенсацию морального вреда и удаление одной из десятков статей-разоблачений. Суд ее в этом не поддержал.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети