Алла Пугачева
Алла Пугачева

Уехать из любимого города, покинуть уютный дом и попрощаться с друзьями очень непросто, но за последние несколько месяцев на это решились многие знаменитости. Алла Пугачева предпочла России Израиль, Нюша обосновалась на берегу Персидского залива в ОАЭ, а Чулпан Хаматова начала все с нуля в Латвии.

Но далеко не всем звездам, несмотря на накопленные капиталы, переезд дался легко из безболезненно: пока одни уже свыклись с изменившейся реальностью, другие изо всех сил стараются не потерять в ней себя.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Кажется, лучше всех в эмиграции чувствует себя Алла Пугачева — после переезда в Израиль в ней будто открылось второе дыхание. В прошлом звезда довольно редко появлялась на публике, а сейчас чуть ли не каждую неделю находит для себя новые развлечения.

Недавно певица сходила на концерт Земфиры и на видео, снятых другими гостями, выглядела очень счастливой. Она танцевала и громко аплодировала артистке, а потом посвятила ей благодарственный пост в социальных сетях.

Михаил Шац
Михаил Шац*

10 ноября Алла Борисовна посетила в Тель-Авиве еще один концерт — певицы Zivert — и тоже осталась в полном восторге. А после она встретилась со своими друзьями в одном из ресторанов города — фотографией с ужина поделился Михаил Шац*.

Помимо Аллы Пугачевой на снимке можно заметить Илью Прусикина и Софью Таюрскую из группы Little Big. В июле исполнители объявили, что уезжают из России и теперь будут жить в США, но в Америке у них начались финансовые трудности. Недавно артисты пожаловались, что сидят без работы и еле-еле сводят концы с концами.

Илья Прусикин и Софья Таюрская
Илья Прусикин и Софья Таюрская

Теперь после нескольких месяцев, проведенных в штатах, исполнители были замечены в Израиле, хотя надолго ли они приехали в страну — артисты не уточнили. Возможно, на какое-то время они решат остаться здесь, ведь в Тель-Авив, Иерусалим, Хайфу и другие города приехало много русскоязычной публики.

К тому же, опыт Максима Галкина* показывает, что этот план вполне может увенчаться успехом. Юморист гастролирует по Европе, собирает полные залы и на гонорары не жалуется.

Семен Слепаков, Максим Виторган, Михаил Шац*, Noize MC, Софья Таюрская, Алла Пугачева и Илья Прусикин
Семен Слепаков, Максим Виторган, Михаил Шац*, Noize MC, Софья Таюрская, Алла Пугачева и Илья Прусикин

Оказался в Израиле и Максим Виторган — недавно туда переехал его старший сын 22-летний Даниил, причем сразу пошел служить в армию.

«Он знает, чего хочет. Это самое главное», — рассказал в шоу «Ты не поверишь!» на НТВ его дедушка Эммануил Виторган.

Максим Виторган
Максим Виторган

В начале весны Максим Виторган на какое-то время уже уезжал в Израиль, но потом вернулся в Москву. Тогда в компании актера заметили его старшую дочь от первого брака — Полину. Вместе папа и дочка неспешно прогулялись по берегу моря, а потом пошли ужинать в ресторан.

Кстати, с разницей в несколько часов буквально на тех же улицах засняли и Ксению Собчак, местонахождение которой сейчас тоже остается загадкой. СМИ сообщают, что телеведущая вернулась в Россию, но она сама эту информацию не подтверждала.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети