Светлана Лобода

Светлана Лобода

В России Светлана Лобода была на пике популярности, но события 2022 года изменили все. Артистка покинула страну, заявив о несогласии с политикой. Некоторое время от певицы не было вестей, позже выяснилось, что она взяла паузу в карьере из-за сильной депрессии.

После того, как Светлана попала в черный список в России, путь в страну ей заказан на 50 лет. В Сети Лобода призналась, что всегда будет предана своей родине, и публично отказалась от русского языка. Некоторое время она пыталась выпускать треки на украинском, но они не принесли ей желаемого успеха.

Накануне артистка вышла на связь с подписчиками и объявила, что готовит премьеру песни «Имя». Композиция выйдет на двух языках — на русском и на английском.

«Имя — личный вызов миру. Назови мне свое», — написала Лобода в личном блоге.

Позже она объяснила, что этот трек ждал своего релиза 3 года. 22 марта звезда собирается вживую исполнить песню в Сиднее: «Так далеко мы еще не летали. Мировая премьера на стриминговых платформах — уже в пятницу». Светлана пояснила: выпускает композицию для того, чтобы людям было что слушать.

Интернет-пользователи в комментариях не молчат. Россияне иронично спрашивают: «Почему опять на русском? Пой на своем», «Опять на русском… А говорила, что больше никогда», «А как орала… Да я больше на русском языке даже говорить не буду».

Светлана Лобода

Светлана Лобода

В это время соотечественники Светланы тоже выражают недовольство: «А на украинском будут песни?», «Лучше бы только на английском», «Света, на какую аудиторию ты работаешь?»

В новом клипе Лобода предстанет в непривычном образе. Свой фирменный блонд звезда спрятала под парик темных волос.

Светлана Лобода

Светлана Лобода

Напомним, в феврале 2024-го Светлана столкнулась с юридическими проблемами. Олег Влади подал в суд на певицу, обвиняя ее в подделке документов. Причиной тому стало авторство слов и музыки песни 2016 года «К черту любовь». Оказалось, что Лобода пыталась лишить композитора авторских прав. О нарушении закона Влади узнал лишь в 2020-м во время трансляции концерта Лободы онлайн-кинотеатром: песня прозвучала во время выступления, но имя автора не было озвучено или упомянуто в титрах.

Фото: соцсети