Вера Брежнева
Вера Брежнева

После февральских событий многие украинские звезды разбрелись кто куда: одни покинули Россию и обосновались за границей, другие уехали на родину, а некоторые предпочли остаться тут.  В отличие от своих коллег, например, Веры Брежневой или Светланы Лободы, певицы Ани Лорак, Анна Седокова, Таисия Повалий и телеведущая Регина Тодоренко все это время хранили молчание и предпочитали не высказываться относительно ситуации в мире. 

Ани Лорак
Ани Лорак

А недавно стало известно, что за это они попали в новый санкционный список Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Звезд, имеющих украинское гражданство, на родине теперь считают предательницами. Страна не захотела прощать им то, что в России они жили, зарабатывали и строили успешные карьеры. И даже в тяжелый час не поддержали соотечественников.

Теперь артисткам запрещено въезжать на территорию Украины, а их песни и телепередачи с ними уберут из теле- и радиовещания.

Лорак, Тодоренко, Седокова и Повалий попали в черный список в Украине
Таисия Повалий

«В санкционный список, попали, в частности, ключевые российские политики, олигархи и коллаборанты. Об этом „ЭП“ стало известно от нескольких информированных источников. Ранее в Министерстве экономики заявили, что в санкционный перечень, принятый СНБО, вошли более 3600 физических и юридических лиц», — пишет издание.


Пока никто из звезд эту новость не комментировал, но уверены, что такого они не ожидали. Какие бы поступки они не совершали, там их дом и близкие. Но, пожалуй, напомним, что происходило в их жизнях последние полгода.

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу
Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу

Ани Лорак родом из Кицмани. Однако именно в России Каролина Куек стала популярной певицей. С конца февраля она хранила молчание и лишь недавно вновь появилась на медиарадарах, заявив, что продолжит петь и творить. Отменив все выступления, знаменитость переехала в Турцию и начала гастролировать по всему миру. 


Регина Тодоренко и Влад Топалов
Регина Тодоренко и Влад Топалов

Регина Тодоренко, родившаяся в Одессе и прославившаяся благодаря украинскому трэвел-шоу «Орел и решка» вышла замуж за российского певца Влада Топалова. В этом году она была занята не политикой — недавно у пары родился второй сын. Телеведущая живет в России и путешествовует по миру.

Анна Седокова
Анна Седокова

Киевлянка Анна Седокова еще со времен «ВИА Гры» обосновалась в Москве. Правда, в последнее время она живет с мужем — латвийским баскетболистом Янисом Тиммой — в США и лишь изредка наведывается в Россию. 


Лорак, Тодоренко, Седокова и Повалий попали в черный список в Украине
Таисия Повалий

Из этого списка выделяется только 57-летняя Таисия Повалий. Раньше она была народной артисткой Украины и даже депутатом. Но после 2014 года перешла на сторону России. Сейчас она выступает на патриотических концертах. Однако ее сын такую позицию звездной мамы не поддержал и прекратил с ней всяческое общение.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети