Максим Галкин
Максим Галкин*

Этого ждали многие — и это случилось. Теперь Максим Галкин* иноагент. Его включение в данный список было лишь вопросом времени — юморист не молчит о происходящих в России событиях, и далеко не всем нравится то, что он говорит.

С конца февраля 2022 года Максима находится за пределами России — он уже пожил в Израиле и Латвии, а теперь колесит с гастролями по миру. Его график расписан до весны 2023-го, что говорит об интересе зрителя к творчеству некогда самого любимого россиянами юмориста.

На родине же его не ждут — с Первого канала уволили, крупные контракты разорвали, а теперь еще и в список иноагентов внесли.

Многие не сомневаются: после такого артист уже не вернется в РФ, а его супруга и дети в скором времени тоже покинут страну. Навсегда. Произойдет это или нет — покажет время. В ближайших планах у семьи отметить (увы, не полным составом) день рождения Лизы и Гарри — 18 сентября им исполнится 9 лет.

А пока что коллеги Галкина* по шоу-бизнесу обсуждают его новый статус. Одним из тех, кто высказался, стал Юрий Лоза.

Юрий Лоза
Юрий Лоза

«Галкин* сейчас где? Качует — то он в Израиле, то он в Латвии, то он в Австралии. Вот и пусть качует.

А что самое страшное для артиста? Это забвение. Перестаньте его пиарить, писать о нем, говорить о нем, следить за каждым шагом. Это самое страшное, его тогда даже вносить никуда не придется, ни в какие списки. А не говорят, вот и нет артиста, нет денег. Это самое страшное наказание. Просто забыть и все, страшнее ничего не будет — и тогда он сам прибежит просить прощения, чтобы вернули, забыли, разрешили.

А нет, то пусть говорит, что хочет и кому хочет, но не у нас. Не нравится ему жить в России, вот пусть живет там где-то, там где-то и ждет зрительской любви, почета, признания. Тут он в ближайшее время не появится», — уверенно заявил Лоза в беседе с нашим корреспондентом.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети