«Лучше бы меня сегодня хоронили»: на прощании с мужем Гурцкой ее брат не сдержал эмоций
Петер Кучеренко и Диана Гурцкая

В Богоявленском кафедральном соборе 24 мая прощались с мужем певицы Дианы Гурцкой. С самого утра к собору стали приходить друзья семьи и коллеги чиновника. Взгляды собравшихся прикованы к гробу и Диане — она стоит рядом с телом мужа. Слез уже почти нет…

Когда пришла новость о смерти Кучеренко, в семье говорили, что «померк свет», жизнь для Дианы почти закончилась. Трагедия настолько сильно ударила по артистке, что она плакала несколько дней.

Вместе с ней рыдала вся семья певицы. Брат Дианы Роберт сразу попросил прессу не беспокоить их в трагедии, а сам написал в соцсети полный горя и слез пост.

«Лучше бы меня сегодня хоронили»: на прощании с мужем Гурцкой ее брат не сдержал эмоций
Петр Кучеренко и Диана Гурцкая

«Петя, мои мозги разрывается. Я не могу оценить реальность. Тебя нет и счастья нет…
Ты стал светом для нашей семьи. 20-го мая все потемнело. Точка. Все конечно. Ты ушел от нас в мир иной. Я знаю, ты совсем не хотел этого. Диану и Костю ты бы не оставил. Что случилось, брат?» — говорит о своем горе продюсер.

Теперь Роберт не отходит от сестры, поддерживает ее во всем.

«Лучше бы меня сегодня хоронили», — сказал Роберт на грузинском языке, стоя рядом с гробом. Это был жест настоящего отчаяния.

На кадрах можно увидеть Диану. Она не отходит от гроба, певица что-то пытается сказать мужу, постоянно наклоняясь к его лицу. Рядом с матерью сын Костя, подросток, единственный ребенок пары. Он по-мужски сдерживает слезы.

«Лучше бы меня сегодня хоронили»: на прощании с мужем Гурцкой ее брат не сдержал эмоций
Диана Гурцкая с сыном прощаются с мужем

Напомним, 46-летний Петр Кучеренко скончался во время возвращения из командировки. Он летел с Кубы в компании коллег. Примерно за полчаса до экстренной посадки мужчине стало плохо. Он начал задыхаться, проявились судороги.

Борт запросил посадку в Волгограде, но получил отказ. Только аэропорт Минеральных Вод дал добро. На полосе уже ждали реанимобили. Медики проводили реанимацию прямо на борту, но спасти чиновника не удалось. Предварительная причина смерти — сердечная недостаточность.

Похоронят его на Троекуровском кладбище.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети