Лучшие книги о воспитании детей от чудо-мамы Анны Хилькевич
Анна Хилькевич с дочками Арианной и Марией

Анна Хилькевич мастерски совмещает карьеру актрисы и роли образцово-показательной матери и жены. Как это часто бывает, не все, что мы видим на публикациях в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), отражает правду жизни. Чаще всего за кадром остаются ссоры, непонимание и семейные трудности. Критические ситуации в жизни Анны если и были, то со временем разрешались, и в этом есть немалая заслуга знаменитости — она с радостью училась на своих ошибках и черпала знания из психологических книг.

В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Анна Хилькевич часто обменивается опытом воспитания детей, приводя в пример ситуации из жизни. Последний ее пост не стал исключением и выступил своеобразной палочкой-выручалочкой для мам, которые потеряли контроль над своими чадами.

Лучшие книги о воспитании детей от чудо-мамы Анны Хилькевич

У меня очень часто спрашивают, какие книги по воспитанию и детской психологии я могу порекомендовать. Собрала свой небольшой список из недавнего, особенно понравившихся книг:


- «Самостоятельные дети», Нед Джонсон
- «Спокойные. Как помочь детям справиться со страхом и тревогой»,  Кети Кресвел
- «Это же ребенок! Школа адекватных родителей», Вика Дмитриева
- «Отстаньте от ребенка», Марина Мелия
- «Самое ценное», Левин Марлин
- «Сила разума для детей», Джон Кехо
- «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно», Адель Фабер
- «Эмоциональный интеллект ребенка», Джоан Деклер

Я так часто ловлю себя на мысли, что я благодарна своей старшей дочери за ее непростой характер… Ведь именно это дало мне стимул так плотно и усердно заниматься, изучать психологию и вопросы воспитания детей. Для меня мои дети — нечто большее, чем мои дети. Пока сложно точно объяснить, что это значит и почему, но я просто знаю, что это так. Может, конечно, у всех мам такое же ощущение, но в любом случае это прекрасное ощущение», — написала в посте Анна Хилькевич.

Публикация нашла большой отклик в сердцах фолловеров, которые поспешили поделиться своими чувствами и дополнить полезный список в комментариях.

«Мне кажется, что каждая мама может написать свою книгу. Ну это мое мнение», «Быть мамой такой труд, оказывается. Респект мамам», «Спасибо за подборку книг, почитаю обязательно», «Мама — это счастье! Мудрости нам и просто быть другом для наших детей», «Взяла на заметку. Мне сейчас эти книги очень актуальны! Спасибо! Всегда беру много полезного у вас!» — писали подписчики Анны.

...

Анна Хилькевич совсем не скрывает своих очаровательных дочек Арианну и Марию

1 из 12

Напомним, что со своим мужем, Артуром Волковым, Анна Хилькевич поженилась 7 августа 2015 года. Супруги очень счастливы в браке, о чем регулярно свидетельствуют их совместные фото и видео. В своем блоге Анна признавалась, что мечтает усыновить или удочерить ребенка, ведь одна из ее главных целей — большая и дружная семья.

Фото: @annakhilkevich/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)