Принц Луи
Принц Луи

На праздновании платинового юбилея правления королевы Елизаветы II всем запомнился яркий и невероятно харизматичный принц Луи. На протяжении всех мероприятий он выражал бурю эмоций и даже дерзил собственной маме — Кейт Миддлтон.

Принц Луи и Кейт Миддлтон
Принц Луи и Кейт Миддлтон

Однако, почти никто не обратил внимание на то, каким милым был маленький принц, когда сидел на коленях у дедушки. 73-летний Чарльз покачивал Луи и терпеливо рассказывал внуку про элементы парада.

Инсайдеры из дворца с умилением делятся своими впечатления после увиденного. Многие были приятны удивлены поведением принца Чарльза: «Как это было очаровательно», «Если учесть, что о нем говорят, как о не слишком хорошем отце, видеть то, как он проводит время с Луи, было и удивительно, и приятно одновременно».

Принц Луи и принц Чарльз
Принц Луи и принц Чарльз

Давно известно, что родители Кейт — Кэрол и Майкл Миддлтон проводят много времени со своими внуками, чего не скажешь о занятом Чарльзе. Поэтому для многих его взаимодействие с 4-летним Луи стало откровением: «Было приятно видеть, как его венценосный дедушка наслаждается временем с ним тоже».

Герцогиня Камилла, принц Чарльз и принц Луи
Герцогиня Камилла, принц Чарльз и принц Луи

Стоит отметить, что у Луи с дедушкой есть особая связь. Когда в 2020 году Луи исполнилось 2 года, принц Чарльз отметил это событие, поделившись милым снимком со своим внуком — на черно-белом фото Чарльз держит Луи и они крепко обнимают друг друга.

Королевская семья
Королевская семья

Демонстрируя свои отношения с внуком на публике, Чарльз может завоевать доверие своих будущих подданных. Ведь хороший король, в первую очередь, должен оставаться человеком.

Поддержка британцев как никогда нужна будущему монарху, ведь многие до сих пор не могут простить ему историю измен Леди Ди и ее гибель.

В первые минуты после смерти бывшей супруги Чарльз произнес пророческое: «Они все будут винить меня, не так ли? Мир сойдет с ума. Мы столкнемся с такой реакцией, которую даже не представляли. И она может все уничтожить. Она может уничтожить монархию».

Что ж, пока британская монархия все еще на плаву, о чем свидетельствуют пышные гуляния в честь 70-летнего юбилея правления Елизаветы II. Напомним, что сама королева появлялась только на протяжении четырех дней своего собственного юбилейного празднования. Из-за того, что после болезни она испытывает дискомфорт в передвижении, принц Чарльз взял на себя инициативу по выполнению королевских обязанностей — от салюта на Trooping the Colour до трибьюта на Platinum Party принц был в центре внимания.

Принц Чарльз и герцогиня Камилла
Принц Чарльз и герцогиня Камилла

Королевский историк Роберт Лейси считает, что королева постепенно начала вводить Чарльза в курс дела, чтобы люди успели привыкнуть к нему в качестве правителя.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru