Алла Пугачева и Борис Моисеев
Алла Пугачева и Борис Моисеев

27 сентября стало известно, что в результате третьего инсульта умер Борис Моисеев. Борис Михайлович был настоящим феноменом постсоветского шоу-бизнеса. Балансируя на тонкой грани между провокацией и допустимым, Моисеев подарил нам целую череду феерических представлений.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Еще в начале 1990-х он показал слушателям то, что сегодня составляет основу успешных музыкальных перформансов: музыку, которая замешана не только на вокальных данных, но и на эпатаже. Сейчас этим никого не удивить, а в конце 20-го века в России яркие наряды и скандальные тексты артиста возмущали, шокировали, но в то же время притягивали к себе толпы поклонников.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Борис Моисеев был известен не только как творческий самородок, но и как человек добрый и беззлобный — словом, настоящий друг. Именно поэтому на протяжение долгих лет он поддерживал дружеские отношения с Примадонной российской эстрады. Обойти смерть близкого друга Алла Борисовна не смогла, и нарушила свое молчание в соцсетях.

«Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и Прощай», — написала в соцсетях Примадонна.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Певица попросила прощения у старого друга и простилась с ним в своем блоге.

Напомним, последний раз Алла Борисовна выступила в соцсетях с обращением в Минюст РФ. Ранее стало известно, что ее супруга, Максима Галкина* включили в реестр физических лиц-иноагентов. Об этом 16 сентября сообщили в министерстве юстиции РФ.

«Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарная со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — написала Алла Борисовна.

После этих слов Примадонна не появлялась в Сети — ее можно было заметить на встречах с близкими друзьями, но вот никаких дальнейших заявлений не появлялось. Прервать молчание ее сподвигла трагедия — а именно смерть близкого друга. С Борисом певица продолжала дружить даже после того, как ему пришлось оставить сцену из-за проблем со здоровьем. Известно, что певица всегда беспокоилась о своем друге и даже присылала ему фрукты и паровые котлеты с личным водителейм.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети