«Люди идут к катастрофе»: 6 пугающих предсказаний Распутина о нашем времени

Распутин — одна из самых загадочных и противоречивых личностей в российской истории. Однако ходят слухи, что сибирский крестьянин обладал даром предвидения. Говорят, что он предчувствовал гибель царской семьи и крушение монархии в России. Ему приписывают и другие пророчества, которые относятся к нашему времени. Правда, ученые до сих пор не уверены, что из этого действительно говорил Распутин, а что было выдумано уже после его смерти. 

Друг семьи императора Николая II говорил о трех мировых войнах, которые он представлял в виде трех змей: последняя из них принесет огромные страдания всему человечеству. Григорий не называл точную дату начала Третьей мировой войны, однако предупреждал, что будет ей предшествовать. 

Григорий Распутин
Григорий Распутин

Распутин был категорически против того, чтобы Россия вступала в Первую мировую войну — и еще до ее начала он сделал предсказание.  

«Люди идут к катастрофе. Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному. А потом большая часть людей поверит во власть имущих, но разуверится в Боге…» — говорилось в его пророчестве. 

В другом предсказании Распутин заявил, что после мира, написанного кровью, ничего не закончится: вероятно, он имел в виду, что после Второй мировой войны людей ждут новые испытания. 

«Когда два костра потухнут, третий костер сожжет пепел. Мало людей и мало вещей сохранится. В земле меж двух рек будут беспрестанно молить о смерти, но плач не остановит тройки (змей)», — описывал Григорий самую страшную из войн.

«Люди идут к катастрофе»: 6 пугающих предсказаний Распутина о нашем времени

Тем не менее, если верить словам Распутина, не войны станут причиной конца света, а целый ряд техногенных и экологических катастроф. Кроме того, старец уверял, что люди пересмотрят свое отношение к семейным ценностям. 

«Любовь человека к человеку превратится в сухое растение… Все человечество в это проклятое время будет поглощено равнодушием. Великой смертью будет смерть семьи, обесчещенной и распятой».

Первыми в череде катастроф перед концом света будут землетрясения: 

«Земли и воды раскроются, и их раны поглотят людей и скарб. Вы будете ежедневно видеть насилие на пороге своего дома, поскольку человек вновь станет зверем, и, как все звери, будет нападать или подвергаться нападению». 

«Люди идут к катастрофе»: 6 пугающих предсказаний Распутина о нашем времени
Григорий Распутин

В это же время, по словам Распутина, случится некая техногенная катастрофа — и все «станет ядом». Предполагается, что речь идет об утечке материалов из биолабораторий или о каком-то происшествии на атомной станции. 

«''Ядом'' все станет из-за башен или замков смерти, построенных по всей земле: ''Иные из этих замков рухнут, и из этих ран вытечет гнилая кровь, которая заразит землю и небо''», — предсказывал Григорий.  

После случится еще одна глобальная экологическая катастрофа, которая кардинально изменит положение дел на Земле. «В эти времена горе соединится с человеком, и от их союза родится отчаяние, такое отчаяние, какого еще никогда не было на Земле. И в эти времена даже времена года изменятся, и роза будет цвести в декабре, а в июне будет лежать снег», — говорил Распутин.

Фото: Legion Media, Shutterstock