<p>Ариадна проводит время и с отцом, и с матерью</p>
Анастасия Волочкова с дочкой Ариадной

В семье Анастасии Волочковой вновь не спокойно — ее единственная дочь Ариадна запретила маме приходить на последний звонок. Подросток учится в лицее при Высшей школе экономики и видеть балерину на линейке не хочет. Об этом рассказала сама Анастасия.

Такая просьба от единственной дочери явно расстроила артистку. Но выяснять отношения внутри семьи Анастасия не стала. Со свойственным ей размахом она поделилась на весь интернет своей бедой.

<p>По словам балерины, экс-муж должен ей три миллиона долларов</p>
Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин с дочкой Ариадной

«Позвольте объяснить почему моя дочь Ариадна Волочкова не хочет видеть меня на своем выпускном. В разговоре со мной она объяснила причину. Она заключается не в том, что я плохая мама. Я замечательная мама, самая лучшая на земле. Самую главную роль, матери, я выполнила. Дочь не хочет видеть меня на выпускном по той причине, что если я появлюсь там, то отвлеку внимание от нее», — рассуждает Анастасия.

Она уверена, что девочку настраивают против нее отец и бабушка. А вот в семье, где растет Ариадна, уверены: это внутренние разногласия мамы и дочки.

С 13 лет школьница живет с отцом Игорем Вдовиным и его женой — телеведущей Еленой Николаевой. Отношения у них ладятся, хотя случалось всякое.

Мачеха дочери Волочковой о ее нежелании видеть на выпускном маму: «Там будет ее парень и папа»
Елена Николаева и Игорь Вдовин

«Ариша готовится сама к выпускному, платье уже заказано. Она за полгода знала точно, чего хочет. Что касается выпускного, то в ее отношения с мамой никто из нашей семьи не вмешивается. Я с ней (с Анастасией — прим. ред.) не знакома даже. Так что у меня к ней ни положительных, ни отрицательных эмоций нет. Наверное история с выпускным — это какие-то их внутренние конфликты и обсуждения. Они общаются волнами: то да, то нет. Недавно Ариша на каком-то концерте у Волочковой выступала, потом перестали контактировать. Мне кажется, так у всех подростков, перепады настроения. То любишь родителей, то ненавидишь», — говорит Woman.ru Елена Николаева.

Но на выпускной Ариадна все же не пойдет в одиночестве. Она позвала с собой папу и своего молодого человека. А вот мачеха не сможет попасть в этот день в лицей — много работы.

Мачеха дочери Волочковой о ее нежелании видеть на выпускном маму: «Там будет ее парень и папа»
Елена Николаева и Ариадна Волочкова

«Папа пойдет и парень Ариши. Но сейчас выпускники уже настолько взрослые, самостоятельные, что им и не нужны никакие гости. Для нас выпускной был событием, волнительно. Мы плакали, школа, учителя. А они относятся как к очередному этапу в жизни, быстро проскочили и дальше. Стерлись границы, пиетета к выпускным уже нет», — говорит Елена.

Все мысли Ариадны уже заняты другим — решается ее дальнейшая судьба и направление учебы в вузе. Ее уже пригласили в Высшую Школу Экономики.

«Так что для Ариши все это просто очередной этап. А для кого-то часть шоу: можно поплакать, показать, рассказать», — заключила Елена Николаева.

Анастасия Волочкова вышла замуж за Игоря Вдовина в 2007 году, но брак продержался всего несколько лет. Экс-супруги стараются не конфликтовать. Ариадна перебралась жить к отцу в 2020-м. Тогда школьница объясняла свой переезд транспортными вопросами — из папиного дома ей ближе добираться до лицея.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Persona Stars, Евгений Николаев/Woman.ru, соцсети