Магнитные бури 1-4 октября: что сделать, чтобы не слечь с дикой головной болью?

По всем данным октябрь обещает быть благоприятным, но в первые дни на Солнце произойдут сильные вспышки. Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ подготовила прогноз на второй осенний месяц 2022 года.

Магнитные бури 1-4 октября: что сделать, чтобы не слечь с дикой головной болью?

Наши коллеги с сайта «Доктор Питер» поделились точными датами, в которые произойдут магнитные вспышки — 1, 2, 3 и 4 октября. Если верить экспертам, то самым тяжелым станет 2 октября — в этот день ожидается магнитная буря мощностью в 6 баллов, которой эксперты присвоили уровень G2. Всего таких уровней пять: от G1 — слабой бури, до G5 — экстремально сильной бури.

Что касается магнитных бурь 1, 3 и 4 октября, то они будут слабее — до пяти баллов. Им специалисты присвоили уровень G1. Однако метеочувствительные люди с ними вряд ли согласятся — они ощущают магнитные возмущения силой даже в 4 балла.

4-балльные всплески в октябре ожидаются еще трижды — 5, 20 и 21 числа. До бури эти колебания не дотянут, однако если вы тяжело переносите вспышки на Солнце, то, пожалуйста, отнеситесь к себе особенно внимательно в эти дни.

Магнитные бури 1-4 октября: что сделать, чтобы не слечь с дикой головной болью?

Как подготовиться к бурям?

К вспышкам на Солнце надо готовиться заранее, особенно, если вы уже знаете, что вас в эти дни «штормит». В дни магнитных бурь очень важно больше отдыхать. 

Обратите внимание на свои планы — откажитесь от активностей и отдайте предпочтение спокойным прогулкам на свежем воздухе. Пейте больше воды, исключите из рациона тяжелую пищу, ешьте больше овощей и фруктов.

Гипертоникам и людям с проблемами сосудов рекомендуют внимательнее следить за уровнем артериального давления, соблюдать рекомендации лечащих врачей.

Опрос
Вы зависимы от магнитных бурь?
  • Да
    %
  • Нет
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru