Александр Васильев
Александр Васильев

Программа «Модный приговор» не один десяток лет учит россиянок выглядеть стильно и модно. Каждый раз в эфире происходит настоящее преображение героини — из среднестатистической женщины она становится современной и утонченной, обретает свой стиль.

Именно такой участница покидает студию Первого канала, а потом…начинается обычная жизнь.

Бессменный ведущий «Модного приговора» Александр Васильев рассказал, что бывает с героинями после того, как они возвращаются домой.

Александр Васильев
Александр Васильев

По словам историка моды, иллюзий питать не стоит. «Когда макияж смыт, одежда оставлена в шкафу, а восторг уже поутих…», начинается прежняя жизнь, которая неспешно текла своим чередом до чудесного преображения.

«Скажу честно. Чаще всего все возвращается на круги своя».

Надежда Бабкина и Александр Васильев
Надежда Бабкина и Александр Васильев

Для многих оказывается не под силу следовать выбранному стилю: у кого-то нет времени на составление гардероба, кому-то не позволяют финансовые возможности.

Вы можете однократно воспользоваться услугами стилиста или даже брать их на постоянной основе, но это не повлияет на вас коренным образом. Восприниматься окружающими, скорее всего, будете также», — цитирует слова эксперта Teleprogramma.pro.

Александр Васильев
Александр Васильев

Тем не менее, изменения возможны, но совершаются они не сразу. Преображение — это большая работа над собой, и она заключается не только во внешнем виде.

Для того, чтобы внешне стать другим человеком, недостаточно только сменить имидж. Стиль — это не только одежда и макияж, нужно работать над манерами, речью, поступками и привычками. А еще оценить свое окружение, уровень образования.

А чтобы не потеряться в мире моды, телеведущий дает россиянкам несколько советов, которые помогут выглядеть стильно даже в условиях кризиса.

Летом стоит сделать ставку на классику и избегать дорогих дизайнерских магазинов. Минимализм — всегда беспроигрышный вариант.

«Самое безопасное — сделать ставку на классику с легким налетом шика. Этот стиль избегает крайностей и позволяет создать естественные, гармоничные, элегантные образы, которые к лицу большинству представительниц прекрасного пола. Помните, стильно — не значит дорого!» — дал дельный совет эксперт.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети