Макс Барских
Макс Барских

Чаще всего мы используем свои социальные сети для того, чтобы делиться с миром радостными моментами своей жизни. К сожалению, в последнее время Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) перестал приносить радость и удовольствие от интернет-серфинга, потому что многие предпочитают загружать тревожные, и, порой, разочаровывающие публикации. Одним из таких пользователей стал украинский певец Макс Барских, который уже несколько дней подряд записывает довольно противоречивые обращения к своей многомиллионной аудитории.

Макс Барских
Макс Барских

На этот раз Макс Барских выступил на своей странице в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) с новым заявлением. Артист принял радикальное решение о приостановке своего контента на территории Российской Федерации.

«Я официально запрещаю использовать мою музыку на территории РФ в любом виде, всем радиостанциям, телеканалам, фильмам и сериалам, где она звучит в качестве саундтреков. Я так же изымаю весь каталог своих песен из цифрового пространства РФ. Предлагаю всем украинским артистам сделать то же самое!» — заявил исполнитель хита «Туманы».

Это обращение, как и все прошлые высказывания артиста, вызвали огромный резонанс в обществе. Комментариев под этой публикацией всего за несколько часов набралось уже несколько тысяч. Кто-то поддержал артиста, а кто-то осудил музыканта и даже порадовался его уходу с российской сцены.

«Так держать, Макс!», «Правильное решение» и «Не смей петь на русском языке», «Ни шагу больше в Калининград!» — и еще сотни таких разнящихся комментариев заполонили все пространство под публикациями артиста.

Макс Барских
Макс Барских

Началось все с того, что артист выступил в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) с политическими заявлениями, которые, очевидно, пришлись по душе далеко не всем.  Задолго до той обстановки, которую сегодня обсуждает весь мир, 32-летний певец запланировал концерты в нашей стране. А пару дней назад отменил их разом в один день. Увидим ли мы еще исполнителя хита «Туманы» на отечественной сцене — вопрос риторический.

«Я давал, даю и буду давать концерты по всему миру для людей из восточной Европы! Кто вам сказал, что Россия меня вытянула?! Это вам повезло, что я туда заезжал. Слава Богу, что освободилось время от посещения ваших городов», — этими словами молодой музыкант возмутил многих.

Последней каплей стало нежелание Барских сотрудничать с Россией: артист даже выбросил статуэтки, которые он получил на российских музыкальных премиях. У него таких три: первую получил в 2018 году за победу в номинации «Лучший видеоклип», вторую — в 2021-м в этой же номинации и в 2019 году как «Лучший певец».

Холдинг «Русская медиагруппа» приостановил сотрудничество с Барских, а также с Иваном Дорном, Светланой Лободой, Потапом и Настей Каменских, Верой Брежневой и Валерием Меладзе. Причина — резкие высказывания музыкантов в адрес российских коллег по сцене.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru