Наталья Максимова
Наталья Максимова

Рената Литвинова — одна из самых загадочных фигур отечественного шоу-бизнеса. Актриса и режиссер предпочитает не делиться подробностями личной жизни, чтобы не давать злым языкам повода для сплетен. Однако публичным персонам редко удается утаить от публики некоторые неприятные детали — так случилось и с Ренатой.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

Пару лет назад Рената Литвинова очень близко дружила с женщиной-трансгендером Натальей Максимовой. В определенный отрезок жизни Наталья была не только подругой Ренаты, но и деловым партнером.

Первая модель-трансгендер, попавшая на обложку глянца, объяснила, что была «фрейлиной» при Ренате. Женщинам не нравилось русифицированное слово «компаньонка», так как оно звучит более примитивно, нежели французская версия — «Дам де компани». Именно поэтому Рената и Наталья пришли к выводу, что последняя будет звать себя фрейлиной — Максимова все время с гордостью отмечала, что во время монархии было почетно быть фрейлиной.

Наталья Максимова и Рената Литвинова
Наталья Максимова и Рената Литвинова

Дружба продлилась ровно 10 лет — в конце 2019 года между женщинами пробежала черная кошка. Почему это произошло Наталья не уточняла, но обмолвилась, что между ними случился некий конфликт, а расставание далось тяжело.

Разойтись мирно не получилось. На днях Наталья дала интервью, в котором, наконец, подробно рассказала о случившемся. И это повлекло за собой серьезные последствия.

По словам Максимовой, за время дружбы с Ренатой она стала «мимикрировать» и потихоньку перенимала ее стиль и образ жизни.

«Во-первых, я считаю, что это не самый плохой комплимент, во-вторых, мы много времени проводили вместе. Мимикрию никто не отменял. Хотя тут сложно сказать, кто у кого еще что перенял», — рассуждала Наталья.

Рената Литвинова
Рената Литвинова
Наталья Максимова
Наталья Максимова

Наталья также намекнула на то, что Рената Литвинова не может терпеть даже намека на конкуренцию.

«Есть звезды, которые не терпят значимости других людей и хотят играть моноспектакль. Я понимала, что либо я всегда буду тенью и проживать жизнь взаймы, либо я уйду и буду жить своей жизнью. Это были созависимые и абьюзивные отношения. Обиды напрямую связаны с гордостью. Рената считает, что я предательница. Я уверена, что у нее огромное количество обид на меня. Какие-то из них обоснованы. У нас было несколько попыток создания иллюзии „не враждебности“. Не получилось», — откровенно рассказала Наталья Максимова в интервью YouTube-каналу «Скажи Гордеевой»*.

Намек на токсичность и высокомерие стал последней каплей для Литвиновой. Со времен ссоры с Натальей Рената никогда не высказывалась насчет бывшей подруги, но теперь, видимо, она решила вернуть свое доброе имя. Режиссер рассказала фанатам, что больше не намерена терпеть вранье в свою сторону.

Максимова против Литвиновой: актриса подает в суд на бывшую ассистентку после ее скандального интервью
Ответ Ренаты Литвиновой на провокационное интервью Натальи Максимовой

Если смотреть на ситуацию со стороны Литвиновой, то дело принимает совершенно другой оборот. Актриса обвиняет свою бывшую «фрейлину» в воровстве и предательстве, а также заявляет, что собирается подавать на Максимову в суд.

По всей видимости, разойтись мирно двум дамам действительно не суждено.

*Екатерина Гордеева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети