Мама-блогер привела медведя в квартиру для годовалого сына
Лера Изумруд

Рассматривая аккаунт Леры Изумруд, который обсуждают из-за истории с живым медведем, невольно вспоминаем рассказ Александра Куприна «Слон». Главная героиня серьезно заболела и просила родителей только об одном — привести ей слона.

И только отец малютки смог устроить для дочери визит настоящего слона в квартиру, как та чудесным образом выздоровела. То же самое решила провернуть москвичка: мама-блогер привела в квартиру медведя для годовалого сына и… Лайков.

Мама-блогер привела медведя в квартиру для годовалого сына
Лера Изумруд

Лера Изумрд знает все о профессиональных прогревах аудитории. В Сети только распространился слух о том, что девушка привела к себе домой настоящего медведя, как на ее страницу в ТикТоке подписались тысячи любопытных пользователей. Всех интересовал один и тот же вопрос: где косолапый? А Лера, на отлично выучившая матчасть блогинга, уже успела выпустить десяток роликов, подогревающих интерес к ее затее.

«Если вы приведете домой медведя, он же вас съест!» — пишут взволнованные фолловеры.

«Что? Вы думаете, я приведу домой голодного медведя? Я вообще-то подготовилась и взяла медведю очень много еды. Думаю, ему точно понравится», — парирует Лера, показывая гору шоколадок и батончиков.

К приходу зверя Изумруд и правда подготовилась основательно: купила костюм Маши из мультфильма «Маша и Медведь», зарядила телефон и разожгла интерес у всего Рунета. И наконец час пробил: «живая игрушка», переваливаясь с ноги на ногу, вошла в квартиру 21-летней Леры, чтобы порадовать ее годовалого сына Марика. И миллионы подписчиков.

Однако блогер не долго сияла от радости и считала, на сколько фолловеров пополнился ее фан-клуб после провокационных видео. Ролики стали исчезать со страницы Леры. Нет, это не взлом и не техническая ошибка — ТикТок начал блокировать посты из-за того, что посчитал их вредными для общества.

Девушка не скрывает слезы и плачет прямо на камеру: «Это никакой не хайп. Я обещала вам привести медведя домой, я это сделала. Видосы пропадают через час, потому что ТикТок считает их опасными».

Негодуют не только модераторы соцсети, но и соседи Леры. Узнав свой дом в роликах, жители многоэтажки в Мытищах обратились в прокуратуру с жалобой на горе-соседку, которая, очевидно, не поинтересовалась у остальных жильцов, не против ли они выездного цирка.

«Это дикость — тащить хищника в жилой дом. Штраф и помощней, чтоб неповадно было», «А почему не гориллу или льва? Ну, я так понимаю, не сезон», «Живу в Мытищах. Хорошо, что это не моя соседка!», «Идиотизм! Подвергать жизнь ребенка опасности, быть растерзанным медведем — это уже не шутки!», — пишут возмущенные пользователи.

Мама-блогер привела медведя в квартиру для годовалого сына
Лера Изумруд с сыном Мариком

Теперь у Изумруд как минимум две серьезные проблемы: разбирательства с соседями и борьба с массовыми отписками фолловеров, которые разочарованы отсутствием видео. Кроме того, многим не понравилась идея использовать медведя в качестве живой приманки для «лайков». Кстати, главная интрига так и не раскрыта, и кадры с маленьким Мариком, реагирующим на медведя в доме, в Сеть так и не попали.

Мама-блогер привела медведя в квартиру для годовалого сына
Лера Изумруд

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @lera_izumrud/TikTok