Алика Смехова
Алика Смехова

53-летняя Алика Смехова, оказывается, женщина воспитанная в очень суровой советской среде. Ее супруг стал ее первым мужчиной. А так и не скажешь, глядя на красивую и уверенную в себе львицу из сериала «Бальзаковский возраст или Все мужики сво…».

Вообще, Смехова была замужем три раза. И впервые она официально стала женой, будучи практически подростком — тогда ей было 18 лет. Избранником артистки стал режиссер Сергей Давидович Ливнев.

«Мама блюла мою девственность»: Алика Смехова отказывалась от секса до свадьбы
Алика Смехова с первым мужем Сергеем Ливневым

«Меня так воспитывали. Это было советское время. Мама блюла мою девственность. Ей было все это важно. Она меня никуда не отпускала. Мама Сергея пришла к моей маме, произошла помолвка. Меня тогда отпустили к Сереже. Только когда мы подали заявление в загс, была первая брачная ночь», — рассказала Алика.

Смехова отметила, что сейчас времена кардинально поменялись. Если раньше молодым людям нужно было сразу жениться. то в XXI веке и сам брак уже давно не обязателен, и долгие отношения без штампа в паспорте тоже в порядке вещей.

Как это обычно бывает, ранние браки заканчиваются довольно скоропалительно. Вот и Смехова рассталась с Ливневым, однако смогла сохранить с бывшим мужем очень теплые дружеские отношения. Настолько дружеские, что они отмечали развод! И не абы где, а в Доме кино.

«Он подарил мне букет роз и процитировал Шекспира: „Я вас люблю, как 40 тысяч братьев“. Тогда я уже была со своим новым кавалером — известным кинематографистом», — рассказала дочь Вениамина Смехова Светлане Бондарчук на шоу «Света вокруг света».

«Мама блюла мою девственность»: Алика Смехова отказывалась от секса до свадьбы
Алика Смехова с мамой

Также Смехова порассуждала и об актуальной сейчас теме харрасмента и сексуального насилия.

Сама артистка никогда не подвергалась ничему подобному, поскольку всегда могла поставить ухажеров на место.

«Понимаю, что разное бывает в жизни. У меня видимо были какие-то предложения, и может быть даже от очень известных людей, но оно сразу от меня отлетает, потому что я всегда могу сказать „нет“. Есть волшебные три буквы „нет“. И это работает! На нет и суда нет. У меня не было такого, что кто-то надломил мою психику», — заявила Алика.

«Мама блюла мою девственность»: Алика Смехова отказывалась от секса до свадьбы
Алика Смехова с отцом

Актриса также заявила, что жертвам не стоит так обвинять своих обидчиков. «Я прекрасно понимаю, что у мужчин это бывает. Более того в свете последних событий, это прекрасно что у мужчин что-то бывает, — улыбалась артистка. — Призываю перестать их запугивать, потому что бедные уже ни на что не будут годиться. Все их запугали, зачморили. Пусть они ухаживают, проявляют знаки внимания, а вы, девушки, если вам что-то не нравится, говорите: „Спасибо — нет“. Все! Какой харассмент?»

...

Алла Вениаминовна Смехова родилась 27 марта 1968 года в Москве в семье актера Вениамина Борисовича Смехова и радиожурналистки Аллы Александровны Смеховой

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXpress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @alika_smekhova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)