Мама нашлась: девочку, найденную в коробке из-под яиц, удочерили

История новорожденной девочки, найденной на трассе в Новосибирске в коробке из-под яиц, пришла к своему логичному финалу.

Суд удовлетворил просьбу опекунов, и теперь у крошки официально есть родители. За этой сухой фразой кроется чудесная история спасения и, хочется верить, настоящего счастливого пути, который ждет малышку.

Все началось на Рождество, в селе Сосновка под Новосибирском. На улице трещал мороз, столбики термометров опустились ниже 20 градусов, совсем не время для прогулок. Да и праздничный день располагал к тому, чтобы проводить время в тепле, в компании друзей и родных.

Пятеро школьников тоже спешили по домам, когда заметили на обочине дороги большую коробку из-под яиц. Из любопытства заглянули внутрь и не поверили своим глазам. Внутри копошился ребенок, завернутый в тонкий плед.

Мальчишки позвонили родителям, и первыми на помощь приехали супруги Литвиновы. Новорожденную девочку доставили в больницу, к счастью, она провела на улице совсем мало времени и не успела переохладиться.

Врачи определили, что на момент поступления в госпиталь малышке было не больше трех суток, и, судя по состоянию пуповины, родилась она в домашних условиях.

Мама нашлась: девочку, найденную в коробке из-под яиц, удочерили

Сначала Литвиновы хотели сами воспитывать крошку, но потом пересмотрели свое решение. Честно признались, что за судьбой девочки следит вся страна, и они сомневаются, что хватит сил обеспечить безопасность.

Но не только Литвиновы претендовали на то, чтобы стать родителями крохи. Очередь из желающих выстроилась по всей стране.

В итоге опекунов нашли очень быстро. В феврале они подали документы в суд, и вот решение принято. Теперь у малышки все по-настоящему: новая семья и красивое имя, придуманное мамой и папой.

Кстати, девочка — первенец у своих новых родителей. Бездетной паре давали месяц на раздумье, чтобы они точно оценили свои силы.

«Заседание состоялось, девочка официально удочерена», — пояснили КП-Новосибирск в управлении опеки и попечительства Новосибирского района.

Мама нашлась: девочку, найденную в коробке из-под яиц, удочерили
Супруги Литвиновы доставили крошку в больницу

Что касается биологических родителей ребенка, то за три месяца отыскать их так и не удалось.

Следователи склоняются к тому, что малышку родила неместная женщина. Скорее всего, девочку оставили люди из другого региона, проезжающие по этой трассе… Пока никаких зацепок нет, и с каждым днем шансов найти биологических горе-родителей все меньше.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Кадры из видео, Минздрав Новосибирской области, Getty Images