Евгения Брик и Валерий Тодоровский
Евгения Брик и Валерий Тодоровский

В феврале этого года Валерий Тодоровский стал вдовцом — его супруга Евгения Брик скончалась от рака. Смерть актрисы была шоком не только для ее многочисленных поклонников, но и для коллег: лишь немного знали о проблемах Евгении со здоровьем.

С 2008 года супруги жили в Америке, где Брик родила дочь, работала и последний год проходила длительное лечение. Увы, победить онкологию ей так и не удалось. Пережить такое безусловно сложно, но, как признавался сам режиссер, он нашел утешение в работе. Сейчас он полностью погружен в совместных с Паулиной Андреевой и Федором Бондарчуком проект. К тому же у него дочь — 12-летняя Зоя. Теперь Валерий воспитывает ее один. 

Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочерью Зоей
Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочерью Зоей

Несмотря на свой юный возраст девочка уже начала актерскую карьеру — наследница звездной династии получила роль в сериале «ОА» на Netflix, в картине отца «Одесса», где сыграла вместе с матерью. А теперь, после ее смерти, продолжит дело Брик еще активнее. 

В этом уверены и друзья покойной. Например, Юлия Снигирь написала: «Жень, я очень надеюсь, что там тебе хорошо и легко, в другое верить не хочу. А еще я уверена, что Зоя станет большой-пребольшой актрисой, вот увидишь. Все будет хорошо, Жень».

Евгения Брик с дочерью Зоей
Евгения Брик с дочерью Зоей

Раньше поклонники могли наблюдать за тем, как растет Зоя, лишь в блоге Евгении. Валерий Тодоровский после ее смерти из социальных сетей по понятным причинам пропал.

Но недавно он все-таки решил показать, какой растет Зоя. Впервые за долгое время режиссер разместил у себя на странице снимок, на котором запечатлены Зоя и дочь режиссера от первого брака — 27-летняя Екатерина. 

Зоя и Катя Тодоровские
Зоя и Катя Тодоровские

Подписчики сразу же отметили, что у 12-летней девочки мамины глаза. И как же они похожи с сестрой! «Папино богатство», — написал один из комментаторов. 

Евгения Брик
Евгения Брик

Напомним, Евгения скончалась 10 февраля после продолжительной борьбы с онкологией. Она не распространялась о заболевании, поэтому многие удивилист, почему Евгения внезапно начала ходить с короткой стрижкой.

...

Смерть Евгении Брик стала полнейшей неожиданностью для ее окружения. Ни поклонники, ни коллеги даже не догадывались, что знаменитость борется с тяжелым заболеванием

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, Владимир Смирнов/ТАСС, соцсети