Марк Ферреро подарил Hublot и России свой Lipstick

Сотрудничество часовых мануфактур и современных художников — пожалуй, один из самых интересных форматов коллабораций. Ведь одно дело — разместить изображение того или иного рисунка на одежде (как делают многие дизайнеры), другое — уместить его на миниатюрной поверхности часов. Поэтому каждый такой проект — настоящий шедевр. И новинку Hublot можно смело отнести к подобным.

На этот раз швейцарский Дом пригласил к работе Марка Ферреро — известного художника и яркого представителя французского поп-арта.

Марк Ферреро подарил Hublot и России свой Lipstick

Перед художником и мастерами Hublot была поставлена задача — сделать уникальные часы, которые а) будут представлены только в России; б) познакомят покупателей с творчеством Ферреро.

Марк Ферреро подарил Hublot и России свой Lipstick

Итоговый продукт превзошел все ожидания, ведь за основу была выбрана яркая Lipstick — именно так называется картина Ферреро, ставшая итогом его 10-летней работы.

Как отмечает создатель, Lipstick  является истинной одой уникальности и многогранности женщины 21 века, раскрывающей ее загадочную природу. Это и стильная it-girl, и роковая femme fatale, и уверенная в себе бизнес-леди. В современном мире женщина, без сомнения, обладает суперсилой!

Марк Ферреро подарил Hublot и России свой Lipstick

Нарисованная маслом картина в часах предстала полированным синим керамическим корпусом диаметром 39 мм, белой композитной смолой, сталью и 42 бриллиантами. Мы же говорим: шедевр!

Лимитированная серия представлена всего лишь 25 экземплярами и продается только в России. Коллекционерам придется поспешить.

Фото: пресс-служба Hublot