Афина Симеонидис | woman.ru

Афина Симеонидис

Мать 22-летней учительницы Афины Симеонидис, которую ученики обвинили в домогательствах, вступилась за дочь. Женщина уверена, что пятиклассники сделали это из мести.

Выпускница РГПУ им. Герцена Афина Симеонидис пришла в гимназию два года назад, сразу после окончания вуза. Обладательница красного диплома быстро влилась в коллектив, активно занималась общественной деятельностью, была волонтером Победы и без труда находила общий язык как с детьми, так и с коллегами.

Грамота от президента Афине Симеонидис

Грамота от президента Афине Симеонидис

У пятиклассников она вела английский язык и была их классным руководителем. Все это время 12-летний ученик, который и написал заявление на педагога, «был к ней неравнодушен». Мальчик постоянно шутил на эту тему и даже как-то признался учительнице в любви прямо во время урока.

Афина совмещала работу в школе с репетиторством по английскому языку, занималась дополнительно в том числе со своими учениками. Тот самый подросток, который позже обвинит ее в насильственных действиях сексуального характера, ходил на индивидуальные уроки. Сначала посещал их в одиночку, потом вместе с другом.

Афина Симеонидис

Афина Симеонидис

Как рассказала мама Афины телеграм-каналу Baza, ребята утверждают, что якобы на этих занятиях Афина занималась с ними сексом, и при этом в квартире присутствовал ее 16-летний брат, который жил вместе с ней.

Первое заявление на учительницу поступило в середине декабря. В полицию обратился 12-летний ученик, пришел в отделение самостоятельно, без взрослых и написал жалобу. Спустя пару дней ситуация повторилась — к полицейским обратился его друг, с которым они вместе посещали дополнительные занятия.

Афина Симеонидис

Афина Симеонидис

По информации Следственного комитета, сами события, в которых обвиняют Афину, предположительно происходили в апреле и июле 2025 года. После заявлений от школьников учительницу задержали и вменили самую тяжелую часть насильственных действий сексуального характера. В СИЗО она проведет ближайшие два месяца, пока будет идти следствие. Согласно статье УК, ей грозит до 20 лет тюрьмы, но свою вину Афина Симеонидис не признает и настаивает — мальчишки ее оклеветали.

В этом же уверены большинство пользователей в Сети, и призывают проверить школьников на полиграфе.

«Зачем ей совращать малолеток? Подростки скорее всего решили отомстить за отказ», «Оговорили девчонку; на полиграфе школьников психологи развяжут, скажут правду. Родителей в тюрьму за клевету», «Страшно работать в наше время с подростками. Чуть что, могут оболгать, а все поверят им. И помогай после этого людям, неси знания в свет», — горячатся в комментариях.

Афина Симеонидис

Афина Симеонидис

Мама девушки подчеркивает, что Афина была чутким учителем, все дети из ее класса доверяли ей и делились личными проблемами. При этом мальчики, которые подали заявления о насилии, — это, по словам женщины, «два дружка с сомнительной репутацией».

В соцсетях подростки делятся видео со специфическим юмором, например, показывают как бьют одноклассников, сопровождая все это рассказом о том, «что делают с петухами на зоне».

Кадр с видео, которым делятся мальчики, написавшие заявление на учительницу

Кадр с видео, которым делятся мальчики, написавшие заявление на учительницу

Женщина предполагает, что дети сговорились и специально оболгали ее дочь из чувства мести.

Фото: соцсети

Видео: t.me/bazabazon