<p>Соседкой беглых монархов стала британская певица Адель</p>

В скором времени Елизавета II перестанет быть королевой Великобритании. Она планирует передать бразды номинального правления страной своему сыну Чарльзу, а это значит, что нас всех ждет коронация — такого в Лондоне не видели очень и очень давно.

Обычно на таких важных мероприятиях присутствуют все без исключения члены королевской семьи. Однако британские эксперты в один голос утверждают обратное — кое-кому там места не найдется. И это, конечно, принц Гарри и Меган Маркл.

Меган Маркл и принца Гарри «удалят» с коронации Чарльза

Вернее, на саму церемонию их, может быть, все же пригласят, а вот на том самом легендарном балконе Букингемского дворца им места не найдется. Официальная версия экспертов — это произойдет потому, что церемония пройдет в «урезанном формате».

Инсайдер сообщил изданию The Mail, что коронация Чарльза будет куда менее значимым и пафосным событием, чем церемония восхождения на трон Елизаветы II в 1953 году. «Скромная и компактная монархия» — это курс, который Букингемский дворец выбрал для всех своих официальных мероприятий. Вероятнее всего, чтобы не раздражать общественность еще сильнее — люди и так от скандального дела принца Эндрю еще не отошли. В общем, Чарльз взойдет на трон быстро, скромно и практически незаметно. И денег на это будет затрачено, сами понимаете, в разы меньше, чем предполагалось. Сам Чарльз, подозреваем, этому рад не сильно, но против воли мамы не попрешь.

<p>Отношения Меган с королевой никогда не были идеальными</p>

Естественно, у Чарльза и Камиллы уже интересовались, что они думают по данному поводу, но их представители отвечают на все очень аккуратно, будто сами еще не до конца понимают политику пары по данному вопросу. Пока что официальная версия такова: «Детальное планирование коронации начинается с момента вступления на престол. Так что на данном этапе никаких планов подобного рода нет».

Кажется, этой коронацией останутся недовольны сразу две пары — и коронующиеся, и опальные Гарри и Меган, которых в последнее время то и дело пытаются уколоть благодаря длинной руке британской прессы. Меган, впрочем, вовсю сосредоточена на воспитании двоих детей и построении новой карьеры в США, а эти подковерные игры британской монархии должны быть ей неинтересны — в конце концов, не от них ли она и бежала?

...

Весной 2020 года герцог и герцогиня Сассекские сложили с себя королевские обязанности

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news