Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл — девушка элегантная. После свадьбы с принцем Гарри ей достались некоторые украшения ее тещи, легендарной принцессы Дианы. И Меган с удовольствием демонстрирует эти предметы роскоши по особым случаям.

Одно из самых ценных украшений, которое досталось Меган, — это кольцо с аквамарином эффектной огранки, которое обрамлено небольшими бриллиантами. Диане аквамарин подарила ее подруга, жена бразильского посла в Британии Люсия Флеча де Лима, а кольцо с ним сделала для принцессы ювелирная компания Asprey в 1996-м, буквально за год до ее смерти.

Принцесса Диана
Принцесса Диана

В октябре 1996-го леди Ди впервые вышла в свет в этом украшении — она посетила благотворительный ужин в Институте кардиологических исследований Виктора Чанга в Сиднее. Это случилось через несколько месяцев после развода Дианы и Чарльза. В тот вечер королева людских сердец дополнила образ жемчужным браслетом с огромной аквамариновой застежкой.

Меган же в первый раз продемонстрировала это кольцо во время свадебного приема во Фрогмор-хаусе.

«Аквамарин — один из самых визуально красивых драгоценных камней. Очаровательное бледно-голубое кольцо идеально дополняло оттенок кожи Дианы. Теперь, когда оно передано Меган Маркл Гарри, интересно узнать, что голубой цвет аквамарина символизирует чувства симпатии, доверия и дружбы. Хотя кольцо, несомненно, бесценно, если бы его можно было купить, оно стоило бы от 75 до 85 тысяч фунтов стерлингов», — отметил дизайнер ювелирных украшений, креативный директор ювелирной марки Steven Stone Максвелл Стоун.

Меган Маркл
Кольцо до усовершенствования

Помолвочное кольцо герцогини Сассекской, кстати, тоже было данью памяти принцессе Диане. Гарри сам разрабатывал его дизайн. По центру — крупный бриллиант, который рыжий принц купил в Ботсване, а по краям от него — два бриллианты поменьше, как раз из коллекции Дианы.

Меган после помолвки немного усовершенствовала это и так красивое украшение — обычный обруч из желтого золота она тоже усыпала маленькими бриллиантами.

Меган Маркл
Кольцо после усовершенствования

«Обручальное кольцо Меган с центральным камнем в 3-4 карата чрезвычайно высокого качества с невероятным цветом и четкостью. Два круглых бриллианта, поддерживающих центральный камень, имеют вес от 0,5 до 0,75 карата каждый. Украшение стоит примерно 130 000 фунтов стерлингов», — отметил Стоун.

Также Меган в наследство от Дианы достались бриллиантовый браслет с сапфирами, серьги-бабочки, часы Cartier Tank Française и теннисный браслет с бриллиантами. Общая сумма «приданого» —  293 000 фунтов стерлингов (почти 29 млн рублей).

...

Принцесса Диана никогда не хотела становиться королевой Великобритании

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru