Меган Маркл рассказала, какого будущего она хотела бы для своей дочери
Меган Маркл

39-летняя герцогиня Сассекская выступила на благотворительном фестивале в поддержку всемирной вакцинации. Поскольку Меган сейчас находится в положении, принять участие она смогла лишь в формате онлайн. В эфире телеканала ABC она фрагмент с ее речью был записан на заднем дворе их с Гарри особняке. Жена принца Гарри во время видеоконференции произнесла небольшую речь, где призвала всех жителей планеты Земля подумать о безопасности людей. Затем Меган рассказала о том, как важно быть толерантными в это непростое время. Ожидающая ребенка герцогиня также упомянула, в каком мире желает, чтобы росла ее будущая дочь.

«Мы с мужем считаем крайне важным, чтобы восстановление здоровья людей, безопасность и успех каждого, особенно женщин, которые несоразмерно пострадали от этой пандемии, были в приоритете. Женщины, особенно цветные женщины, видели, как поколение экономической выгоды было уничтожено. С начала пандемии почти пять с половиной миллионов женщин потеряли работу в США, и еще 47 миллионов женщин во всем мире, как ожидается, окажутся в крайней нищете. Мы с мужем очень рады, что скоро у нас появится дочь. Это радостное чувство мы разделяем с миллионами других семей во всем мире. Когда мы думаем о ней, мы думаем обо всех молодых женщинах и девушках по всему миру, которые нуждаются в возможностях и поддержке, чтобы вести нас вперед. Их будущее лидерство зависит от решений, которые мы принимаем, и от действий, которые мы совершаем сейчас, чтобы настроить их и всех нас на успешный, справедливый и полный милосердия завтрашний день. Мы хотим быть уверены, что по мере того, как мы выздоравливаем, мы становимся сильнее, что, когда мы восстанавливаемся, мы восстанавливаемся вместе», — сказала Маркл.

...

Меган Маркл произнесла речь на фестивале в поддержку всеобщей вакцинации

1 из 10

Стоит отметить, что самые наблюдательные обратили внимание на наряд Меган Маркл. В частности, внимание привлекли украшения герцогини. Во-первых, на левой руке герцогини красовались золотые часы, которые когда-то принадлежали покойной матери принца Гарри — принцессе Диане. Эти часы можно было наблюдать на руке Леди Ди во время визита в British Lung Foundation в 1997 году, незадолго до ее смерти. 

А на шее Меган был кулон в форме узнаваемого знака феминисткого движения. Сжатый кулак как символ борьбы и сопротивления, заключенный в круг — зеркало Венеры — как символ женщины. Поскольку женская тема присутствовала в речи мисс Маркл во время эфира, кулон выглядел крайне уместно и символично.

Фото: Getty Images