Мелания Трамп
Мелания Трамп

Рейтинги пока еще первой леди США Мелании Трамп упали на 47% по сравнению с результатами первичного опроса в феврале 2016 года. Согласно исследованию CNN, положительно оценивает Меланию лишь 42% процента респондентов. Примечательно, что 12 % из них при этом сомневаются в своих чувствах к супруге 45-го президента.

Таким образом, по популярности миссис Трамп ощутимо уступает своей предшественнице Мишель Обаме. Та покинула Белый дом с положительным рейтингом 69%, который за 8 предыдущих лет вообще не изменился. Прощальный рейтинг Лоры Буш также был положительным, несмотря на непопулярность ее мужа. В 2009 году опрос CNN / ORC дал Лоре 67% симпатий, тогда как Джорджа Буша положительно оценили только 35%.

Хиллари Клинтон также опережала Меланию Трамп согласно оценкам жителей США. В ноябрьском опросе CNN / USA Today / Gallup 2000 года, непосредственно перед уходом Билла Клинтона с поста президента, рейтинг его супруги составил 56%, что на 14% выше, чем у Мелании Трамп.

Дональд и Мелания Трампы
Дональд и Мелания Трампы

В принципе, нет ничего удивительного в резких скачках рейтинга доверия к Мелании Трамп, ведь и ее поступки, и эмоции по отношению к мужу в течение всего срока его президентства были далеко не идеальными.

О звездном пути будущей первой леди писали не раз. С успешным бизнесменом Трампом модель познакомилась на вечеринке в 1998 году, а уже в 2000 году Мелания получает «Эйнштейновскую визу», которой удостаиваются, как правило, одаренные спортсмены, оскароносные актеры, ученые. Что за способности такие обнаружились у Мелании и были ли они связаны с Дональдом Трампом, большой вопрос, ответ на который мы, кажется, все-таки знаем.

Мелания и Дональд Трамп
Мелания и Дональд в начале своего романа

Подозреваем, что в восприятии личности Мелании и ее роли в современной американской истории свою роль сыграли и ее съемки в откровенных фотосессиях, а также интервью, в которых обычно неразговорчивая красавица выдавала достаточно смелые суждения.

Мелания Трамп покидает Белый дом как самая непопулярная первая леди

Тем не менее, Мелания Трамп гордо вынесла все трудности на пути к инаугурации мужа. Уже в статусе первой леди США она удостаивалась постоянных комплиментов за ухоженный внешний вид и продуманные образы.

Но то ли экстравагантное поведение мужа, то ли новая роль Мелании стали приносить ей все большие неудобства и поводы для конфликтов, внимательные журналисты замечали, что Мелания стала отказываться от совместных поездок, вовсю ходили слухи о том, как тяжело миссис Трамп жить в Белом доме. СМИ не раз удавалось запечатлеть отказ экс-модели подать руку мужу, а в конце 2020 года, в канун Рождества, всплыл телефонный разговор Мелании с подругой, в котором первая леди жалуется на огромное количество обязанностей, свалившихся на ее голову.

...

Мелания Трамп прошла долгий путь от модели до первой леди

1 из 8

И если в начале президентства ярого республиканца Трампа Мелания казалась безмолвной и покорной женой, то к концу срока стала явно выражать свою позицию, что стало серьезным поводом для слухов о скором разводе после сложения полномочий. Возможно, противоречивые отношения в семье Трампов не прошли бесследно для народа, что и повлияло на рейтинг как звездной пары, так и отдельно Мелании.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru