Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли

Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта случился в 2016 году, но эти двое до сих пор не могут друг друга забыть. По сей день они продолжают выяснять отношения и судиться. Актриса подала заявление на расторжение брака  ровно на следующий день после одного вопиющего инцидента. 

Якобы во время перелета из Франции в США голливудский красавчик поднял руку на старшего сына Мэддокса. Свидетелями были не только члены знаменитого семейства, но и бортпроводники. Ко всему прочему она обвинила экс-супруга в злоупотреблении спиртным и словесном оскорблении приемных детей. 

В тот день они чуть ли не подрались, а уже на следующий Энджи подала на развод. Главной причиной стало насилие над детьми. Но Питт уверял, что лишь дал сыну слабый подзатыльник в профилактических целях.

Месть затуманила разум: чем для Джоли может обернуться иск против ФБР
Анджелина с детьми

Разводом дело не закончилось — Джоли подала на Питта в суд. Только вот в ФБР быстро закрыли дело, поскольку прямых доказательств инцидента не было. А в конце апреля 2022 года появился еще один иск от некой Джейн Доу. Женщина обвинила сотрудников правоохранительной структуры США в отказе предоставить записи расследования инцидента на частном самолете. Все сразу же поняли, что документ был подан от лица Анджелины, однако она никак это не комментировала.

Главная претензия истца заключалась в том, что женщине так и не предоставили доступ ко всем материалам дела. В заявлении приводился такой аргумент: если вина актера подтвердится, то пострадавшим детям будет проще справиться с психологической травмой.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

А недавно выяснилось, что, подав иск против ФБР, Джоли поступила очень опрометчиво. Ведь обидел ее именно Питт, а не сотрудники Федерального. Если даже актриса добьется возобновления расследования, то вероятность того, что она выиграет дело, стремится к нулю.

Если бы знаменитость предъявила обвинения самому экс-супругу, то скорее всего ему пришлось бы выплатить внушительную компенсацию. Но, как мы уже знаем, деньги Анджелину волнуют мало. Зато теперь, вполне вероятно, что компенсировать расходы на судебные производства и услуги привлеченных адвокатов должна будет сама актриса.

...

Анджелина Джоли и Брэд Питт навсегда войдут в историю как самая красивая пара Голливуда

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru